Прочие социальные темы

Если б не революция 1917 года,многие из нас так бы и были тёмными крестьянами?Кто были ваши предки и кем они стали при

советской власти?
Г*
Гуля *****
Деды были крестьянами до революции, а потом их назвали кулаками и один сам всё бросил и убежал, потом вернулся назад, а в его подворье контора колхоза и мтс, пошёл в колхоз и прожил до 97 лет, очень радовался что пережил советскую власть, а другого выселили в глухую тайгу и у него из 12 детей до весны дожили только 3. умер рано я видела его только на фото.
Анна Лунева
Лучший ответ
Скорее всего...
моих предков "раскулачили" и сослали в Сибирь, Спасибо что не убили.
после революции офицеры до револючии по отцу казаки по матери крестьяне
Наталья Юрина
Скорее всего мы не родились бы. Казаки не якшались с крестьянами. Купцы с пролетариями. Дворяне вообще ни с кем и т. д. А при советах все перемешались (ну кто в живых остался).
Если бы не революция, то не было бы массовых расстрелов, раскулачивания, дел о врачах и бегства людей на чужбину. Не было бы рек крови и голодного Поволжья и троек бы не было и Латышских стрелков.
Engels Marandy
Были бы гражданами развитой европейской страны и смотребы на нас как на быдло.
Алексей Пыжов
деды оба были купцами и неплохо жили было много собственности - дома леса бор узнала случайно отсоседей деда раскулачили и он никогда ничего не рассказывал об этомПри соц сидели тихо не высовываясь но дома всегда был достаток и порядок Был свой большой дом и участок
вопрос, конечно, интересный.. . лично у меня, происхождение самое сиволапое. Дальние потомки по отцу - запорожцы. более ближние - крестьяне Екатеринославской губернии. Отец еще живой, 89 лет. Окончил 10 классов, поступил в ВМУ. Воевал в морской пехоте, в 44 отозвали с фронта доучиваться, служил на СФ и БФ, был командиром лодки, сейчас кап-один, в отставке, естественно. мамы уже нет, была врачом. Делайте выводы сами, кем бы они были при царе-батюшке.
Марат Аминев
Деточка еслиб не революция 1917 мы бы наверно не жили бы в таком дерме....
Большую или меньшую свободу получили крестьяне при приходе советской власти, спорный вопрос. До революции им пожаловали отмену крепостного права, а после революции загнали в колхоз, раскулачив тех кто не пожелал и отправив их на принудительные работы в трудовые конц лагеря.. . Свобода выбора между колхозом и конц лагерем, не самый лучший выбор, из тех, что бы я хотел бы для себя предоставить...
Виктор Фабер
Многие из крестьян были тёмными есть и будут, даже находясь на должностях. Моих предков - привилегии советской власти обошли стороной. Кто был никем - тот станет всем! Так говорили проллетарии? А кто наоборот - даже подумать страшно, не то, что сидеть в одном кабинете, да ещё за одним столом.
Ivan Ruf
Мои дворянами были и жили не плохо. Двоих расстреляли, а остальных раскидало по миру. А те кто остался стали просто гражданоми СССР.
История не любит если бы, но она проститутка. Если б не революция 1917, то Россия была бы могучей страной с УМНЫМИ ИНТЕЛЛИГЕНТНЫМИ людьми. расстреляли всех умных, замордовали тех кто хотел знать, развиваться. Остались тупые, необразованные пролетарии: ( которые были запуганными немыми овцами: ) А вообще посмотрите Игры Богов....
Были мещани и купцы.. . стали достоиными участниками пятилеток...
кучка нищебродов всех умных выепла