Прочие социальные темы

если б не было Октябрьской революции 1917 года,какой политический строй был бы у нас сейчас?или её нельзя было избежать.

Была бы парламентская республика западного образца. И ИМХО довольно процветающая
K_
Kristen ______
Лучший ответ
скорее всего страна бы развалилась на несколько частей и была бы разделена между сверхдержавами того времени
Октябрьская революция была предопределена февральской и июльским расстрелом в Питере, бездарной политикой временного правительства продолжившего курс царской России (Они думали что им император мешал, а по сути менять ничего не хотели, император же не желал делиться властью что и привело к трагическому финалу)

Избежать революций можно было только одним способом - революцией сверху!
Созданием полновластного парламента с выборной должностью главы правительства.
При возможном сохранении царствующего дома, но как декоративного, а не властного элемента

По хорошему шанс изменить свое будущее Россия упустила в 1825м году!
Nurbolat Ernazarov
Октябрьская революция 17 года была предопределена февральской революцией. Если бы временное правительство показало себя властью, а не слюнтяями, если бы Николай 2 показал себя царем, а не слюнтяем - то скорее всего октябрьской революции не случилось бы
Сталин фашист к своему народу. Он брал банки.... и ему суке не брать дивизии.. УРОД КАВКАЗКИЙ, Это я вам немец говорю. Сука, под Сталиннградом. Столько русских положилш.... Столько ваших земляков там сгинуло. Не один банк данных не скажитр о оних. Суки... коммунисты.... Да за одщин вокзал ...сколько взяли.... Вы бы подсчитали.... УРОДЫ,
L@ima Baykova
Nurbolat Ernazarov Не свисти! Если б не Сталин - вы бы Царицын взяли на раз - а с ним хрена лысого получили!!!
Он Вас грамотно растянул по территории и заставил сражаться на всей площади - вот силенка у Рейха и надорвалась - это Вам не поляков с французами гасить!
Европа и без революции объединилась! А царская Россия прогнила! и правителей этой прогнившей России каноизируют! ПАРАДОКС!!!
Лиля Ефремова
Ответа не знает никто.
Но жаль что Временное правительство недооценило опасности от лысого.
Светлана Рыжова да уж действительно жаль!
это бла не революция а переворот во многом инспирированый немцами с целью вывода россии из первой мировой войны . так скажем первое массовое применение СМИ как оруджия массового оражения. . и самое удачное, даже ковровая ядерная бомбардировка россии недала бы столь разрушительных результатов.. . небудь переворота россия былаб во главе рейтинга стран. она и так была на верху в пятерке развитых. . так что результат былбы на лицо..
Ирина Копыткова Вы недооцениваете влияния февральской революции. Именно она и последующие события и предопределили октябрьскую.

Кстати сово революция о означает по русски переворот. Это синонимы