Прочие социальные темы
Это немцы виноваты,что случилась революция 1917 г.-ведь это они дали на неё денег Ленину?
Американцы тоже денег дали, через Троцкого, а Ленин им в ответ Аляску. Аляска-то была дана американсцам в аренду. Спрашивается, на кой им была нужна эта Аляска, когда про то, что там есть золото, никто не знал? Это была скрытая оплата услуг России Северу в период гражданской войны в Америке. По 1-й мировой войне: немцам надо было спасаться от разгрома, а американцам очень не хотелось, чтобы Россия получила часть Германии, вошла в середину Европы, про Польшу речи уже не было, и стала супердержавой на континенте Евразия. Ленин отказался от финансовых обязательств царского правительства, а обязательства-то заключались не только в долгах. Так что Ленин гад гораздо большего масштаба, чем большинство думает.
Обычное дело для политики, русское правительство точно также финансировало немецких социал-демократов
Нет. По большому счету виноват Николай II, довел страну до ручки.
Повезло России, что дали Ленину денег... а помог посредник и если бы не ОН ...то Европа сегодня с Америкой жила бы в кайф... Так, что не понятно кому радоваться, а кому плакать из за немецкой щедрости !
никто про то не знает
варя прошу прощения... но ведь судя по тому что вы пишите значит грамотны... а значит можете прочитать что то про революцию 17 года и не задавать простите идиотских вопросов.???
Амереканские жиды Троцкому еще подкинули на гражданскую войну
Лысого шпиона-провокатора заслала к нам заграница!
Вот интересно? а вам то сейчас не все ли равно? Оно уже свершилось - расслабьтесь и получайте удовольствие
Да конечно немцы во всем виноваты начиная с Рюрика.
Вобще то революцию подготовили и финансировали еврейские банкиры Англии и США.
если б они не видели перспектив то не дали б . история не терпит сослагательного наклонения варя кошкина.
виноваты не немцы. виноваты буржуи. и причом не немецкие.
Согласна с Васей. Деньги перекачивались через шведский банк. Льва Троцкого по указанию властей США отпровадили в СССР.
Кристина Тарабрина
Троцкого в СССР отпроводили? Сами понимаете что пишите? СССР в каком году был основан?