Прочие социальные темы
Без революции 1917 г. и власти большевиков, Россия сегодня имела бы население в 600 млн. жителей. Вы согласны?
Русский ученый Д. Менделеев уже около 100 лет тому назад высчитал, какое население должна была бы иметь Россия в 2000 году. Конкретно, Д. Менделеев высчитал, что Россия к 2000 г. должна была бы иметь население в 594 млн. жителей, если бы естественный прирост её населения продолжал сохраняться в том же ритме, как и в его время. http://www.kadetpereklichka.org/pdfs/RollCall75/006.IstorSpravki.pdf
Вот если бы ...
Владимир Каган - сын Святослава, рождённый наложницей иудейкой-Малушей ,
насильно -огнём и мечом - не крестил славян,
( когда в живых остался только каждый пятый из их числа) ,
то ...
"картинка" была бы гораздо-гораздо позитивней,
и наша славянская история не была так изувечена,
не преподносилась бы как .. ИЗ-ТОРЫ-Я...
то ...
А если бы русские вообще бы не умирали, то прикинь сколько нас было бы?:) )
Для справки, если бы не коммунисты, то России как страны вообще не было.
Что там Менделеев говорил о Первой мировой и расовой теории Гитлера?
Василий Папулько
а вы разве русский?
Клио-не точная наука. Все сложилось-как сложилось
и при этом власти в России продолжали бы запрещать издание книг Менделеева, Павлова и Сеченова согласно церковной цензуре?
Вы пишете такую чушь как-будто не знаете, что была Отечественная война, которая унесла миллионы людей Не говорю уж о горбачевском и ельцынских периодах, когда население убывает гораздо больше чем при советской власти Там оно увеличивалось после войны Или вообще думаете только шаблонами, которые Вам вталкивают в голову СМИ?
Б А В
Станислава, Вы забываете, что Менделеев ничего не знал о Великой Отечественной войне. Он нарисовал идеальную картину. Без войн, эпидемий. внутренних разборок, кризисов и голода. Я допускаю мысль, что если бы не крах Российской империи, ВОВ могло бы не быть. Приветствую.
Если бы да кобы
А если бы Ивана Грозного и Петра 1 задушили бы в колыбели, так наверно миллиард. Какие глупости вы говорите. История есть такая, какая она есть и никакая другая.
Ира Козлитина
Цель этой глупости вполне конкретна - охаять большевиков)
Б А В
Он как и многие ученые был идеалистом. Простим ему. Он же придумал для нас таблицу! И нечто более полезное - водку! ))

Подсчёт конечно приблизительный но не будь революции, сталинской индустриализации с её переломами и перегибами, ВОв цифра наверное была бы близкой.
А без христианизации кровавой - все 3 млрд.
В этой формуле не заложены риски. Внешние войны и внутренние разборки вроде гражданских войн. ВОВ тут ни при чем. При сохранении Российской империи в том виде, в каком она была в 1913 году, никакой ефрейтор так далеко бы не выдвинулся. Малевал бы свои картины...
Возможно.
Менделеев умер несколько до революции, если бы не Николашка2 кровавый со своей бандой мироедов.
******* *******
И Николай II столько народу не угробил. Если бы даже захотел. Как Ленин, Сталин и вся власть советов. Кстати, перечислите-ка мне членов "банды" Николашки? Слабо? Не живите штампами.
Хорошо бы тогда было.
Этот прогноз был сделан самым примитивным и уже практически не используемым в современной прогностике методом "линейной экстраполяции", когда берутся показатели за определённый период прошлого и продолжаются (на бумаге) в будущее. Метод не учитывает, что социальные процессы никогда не идут в одном темпе: они то снижаются, то ускоряются.
В ту же ловушку угодил Никита Хрущёв, который обещал коммунизм к 80-м годам. При тех темпах роста это было теоретически достижимо, но процесс никогда не идёт в одном темпе.
Однозначно, в идеальном раскладе... Однако ротшильды этого не допустили бы-других большевиков нашли!
а в китае где коммунисты полтора миллиарда живут..
600 миллионов бесправных, забитых, дремучих, грязных, оборванных. И голодных.
Ерунда. История не имеет сослагательного наклонения. Изложи Вы здесь видимый Вам путь развития России без
революции, я в ответ могу нафантазировать несколько возможных путей по которым пошла бы история и при которых Россия, как государство сейчас бы и не существовала.
Что было бы в Р. после февральской революции, если бы не было социалистической?
Чем закончилась бы 1-ая мировая война?
Началась ли бы 2-ая мировая война ?
Все из области предположений.
Чем закончилась бы 1-ая мировая война?
Началась ли бы 2-ая мировая война ?
Все из области предположений.
Не надо путать большевиков с еврейским когонатом захватившим в тот период власть и устроившие геноцид русских.
Это всего лишь предположение, но никак не истина в последней инстанции
Абсолютно согласен при условии, что остальной мир развивался бы своим чередом без России.
Я думаю, если копать дальше, то потеряла многое не только Россия, но и мир в целом, т. к. развитая цивилизованная капстрана ( с такими понятиями, как честь, достоинство и т. д. ) несомненно оказала бы позитивное влияние и на ту же сраную Европу ( именно такой она и была в 17-м году) и Америка вряд ли сейчас была такой, как сейчас - беспредельщицей во внешней политике. Вторая мировая может и была бы, но совсем по другим сценариям, т. к. ядерное оружие скорее появилось бы в России, а не где-то ещё в мире. А сколько прочих начинаний было у нас, подхваченных другими и запрещёнными на родине по идеологическим ( идиотским) соображениям???. Так что потеряли не только мы, все потеряли..
В природе качество, численность видов регулируется ест. отбором. В чел. обществе этот механизм не вполне работает; количество населения - показатель этого, жизнеспособность о том же говорит (наличие живущих уродов, деффектных и пр. ) Можно предположить, что войны, инфекции, соц. коллизии есть природный механизм регулирования населения? .
прикиньте, сколько бы было олигархов, если бы они смогли *отыметь* 600 000 000
Согласен.
600 миллионов рабов империализма? вполне возможно....