что Родина была так развита и что погибла, только в результате заговоров могущественных сил извне удобно. Мол виноваты супостапы. Являясь истинным патриотом России. (какая никакая а Родина и нечего охаивать разным там недомеркам) все же не могу понять, если все так было хорошо, то почему так быстро рухнуло. Просмотрел сериал История России 20 век, Царствование последнего императора , (режиссер Смирнов по моему 50 СЕРИЙ ) узнал много нового. Вряд ли там "химичили" с фактами. Но как известно правильная подборка фактов может ввести в заблуждение. Следуя своей привычке проверять факты, стал смотреть оппонентов, наткнулся на это http://istorya.ru/forum/index.php?showtopic=973 , тоже вроде убедительно.
Понятны и очевидны цели ( как мне кажется) некоторых историков. Создатели сериала История России, сделали сериал, который влияет на мозг капитально и возбуждает патриотические, а часто и антисемитские чувства.
Некоторые, типа Резуна, явно исполняют заказ враждебных России сил, либо используются ими в темную.
А вопрос вот в чем. Есть ли объективные, спокойные, вдумчивые историки типа Мельтюхова М. И которые без всяких предпочтений и завываний анализируют события и их причины.
Кто и какие имена может посоветовать.
Прочие социальные темы
Россия, которую мы потеряли в 1917 г. фильм Говорухина, + сериал История России 20 век. Узнавать, что Родина была см. вн
Тут лучше мемуарную литературу почитать.
Интересные факты изложены у генерала Игнатьева, например. Он знал достаточно много.
Юсупов, Брусилов, и т. д.
Из историков кое-что есть у Барбары Такман, если хочется совсем уж независимой информации.
Юсупов, Брусилов, и т. д.
Roman Zaichenko
Игнатьева "50 лет в строю читал" Но издано ведь было в советский период. А как историков редактировали тогда мне известно достоверно.
Roman Zaichenko
За Барбару Такман спасибо. Не слышал раньше. Буду смотреть. А Вы не читали сами Ричарда Пайпса?
Солженица не надо читать 200 лет вместе-там херня про евреев. Надо читать его последнюю работу 200 миллионов лет вместе-про тараканов. Очень позновательная. А если серьезно-то Натан Эйдельман-историк на все времена.
Могу предложить вашему вниманию ещё один такой фильм.
Roman Zaichenko
Судя по заставке это одна из серий История Росии 20 век, я недавно закончил просмотр всех 50 ти с линим серий. Вы пройдите по ссылке указанной мной в вопросе. У меня лично вопрос, почему белые проиграли, а если еще точнее, почему в красных армиях было в несколько раз больше народу, чем у белых. Откуда эти люди взялись? Невозможно загнать всех террором, Ведь где не хотели, там не воевали за красных. Махно, Антонов, прочие..
Чтобы это понять, нужно прочесть книгу Александра Солженицына "200 лет вместе": скачать бесплатно: http://www.bookall.ru/blaaaat.html
И заодно книгу "Реабилитации не будет": http://lib.rus.ec/b/143395
Roman Zaichenko
"200 лет вместе " я прочитал. Мне понравилось. По моему серьезная попытка исследовать еврейский вопрос.
Вот щас интели взовъются.. . А, ЗАЧЕМ? Зачем вам то это? Вы же уже точно знаете - это мне нравится, а это они на буржуев работают.... Вы же все уже "спинным мозгом" ощутили, так вам то это ЗАЧЕМ?
Для подтверждения "Осчущчений"? Ай умницы, ай, сами определяют, кто из историков врет, а кто чистую "спокойную и взвешенную" правду глаголет.. .
"Измерительную технику и принципы измерения" для начала почитайте, что ли...
Лучше почитать "23 ступени вниз" Касвинова.
К 1917 году Россия была так измотана войной.
Если бы не Ленин то любой мог сделать революцию.
Царь уже практически ни чем не руководил " Просыпаясь он спрашивал старого лакея",а что охрана еще не разбежалась"
твои объективные, спокойные, вдумчивые историки типа Мельтюхова М. И только обманут
как солгал и Говорухин
бяка в том, что эти "историки" под нажимом фактов уступают, соглашаются, но УВОДЯТ В СТОРОНУ
НАПРИМЕР, ты уже уведен и не выкарабкаешься
кстати, ОСТРОВ В ОКЕАНЕ дал умную ссылку
http://lib.rus.ec/b/143395
пожалуй, самая правдивая книга
но.. .не каждый способен ее воспринять
как солгал и Говорухин
http://lib.rus.ec/b/143395
пожалуй, самая правдивая книга
но.. .не каждый способен ее воспринять
Roman Zaichenko
Я не диагноза Вашего просил, а имена историков, которые по Вашему объективны и беспристрастны.
Я читала Шульгина книга называется 21 и другие. Шульгин приближенный императора его воспоминания основанные на исторических фактах но сам стиль говорит о умнейшем человеке прекрасно воспитанном и образованном если сможете достать прочтите.
Roman Zaichenko
Обязательно поищу. Если найду Вам ссылку отправить?
Россию мы потеряли в 1917 году окончательно и бесповоротно!! !
Нынешняя "смесь" двуглавого орла с советским гимном -- это пародия на некогда великую страну!!!!