Прочие социальные темы

Надо ли предать Ленина земле?

Надо ли предать Ленина земле? 21 января 1924 года скончался Владимир Ленин
Нет.
Его нужно заспиртовать и выставить в Кунсткамере.
Сергей Бирулин
Лучший ответ
Нет. Не заслужил. Пусть и дальше мается.
Угу.. И святые мощи, которые в Киевско-Печерской Лавре, и других богоугодных заведениях.
Алина Сергеева
Необходимо.
Кто его предаст земле - предателем будет.
Сабир Гусейнов
Дима Шейка Предатели продолжали его "дело".
Как будто там и правда Ленин. В 41-м году чучело вывезли в Омск или Томск на поезде. Сопровождавшим чекистам выдали бочку (баррель) спирта для протирания чучела. Который они выпили. А вместо чучела подстрелили и засолили какого-то бурята. Да молитесь ему ещё тышю лет, кто против.
Елена Карась
Хоть огню, мне пофиг этот идол..
обслуживающий персонал будет без работы - вот если б озвучили его содержание- тогда и коммунисты первыми эту мумию сами вынесли с почестью....
Ирина Раснюк
Корифеи теологии уже отвечали на этот вопрос. Тело находится на уровне даже ниже от поверхности земли, чем требуется по канонам .Нарушений нет.
И потом- почему не беспокоимся о других, находящихся в мавзолеях? Пирогов?
Марина Гоф
Ленин - коммунист, так что судьбу тела его решать коммунистам. А они не будут его перезахоронять. И я думаю, это правильно. В конце концов, Ленин и его мавзолей - исторический памятник, имеющий большую культурную ценность. А те, кто его хотят снести просто потому, что им не нравится личность Ленина - варвары, уничтожающие культурное наследие. Не нравится - не ходите и не смотрите.
Опять дискуссия затевается. Я вот за. Хватит бесконечного медицинского экперимента и прочей чехарды, которой оправдывают неупокой этого тела или того, что от него осталось. Даже врагу не пожелаешь быть не погребенным, а тут..
Конечно, надо! В центре столицы лежит непогребенный покойник. Еще немного и будет 100 лет, как издеваются над его телом-хватит уже. Или по крайней мере замуровать мавзолей, пусть будет склепом, главное, чтобы люди туда бесконца не ходили и эксперименты, чтобы были прекращены.
давно пора, залежался на этом свете. Приняли сегодня с мужем за упокой его души.
Не отвлекай никому не нужной ерундой. Думай о том, чтобы тебя самого не выселили из квартиры.
B2
Babich 29.ru
Конечно надо. Это кощунство какое то, как дикие люди какие то. Ему нужен покой, он должен предаться земле.
As
Asliddin.
Уже давно! Он не сделал ничего стоящего для нашей страны (оглянитесь вокруг и посмотрите, как мы живём. И не надо говорить, что при нём было лучше. Если плохо, значит и он виноват тоже) , чтобы на него ходить и смотреть!