Прочие социальные темы

Кем была по национальности бабушка Ленина с отцовской стороны? А также мать Ленина?

Когда-то известный Илюмжинов, президент шахматной федерации, сказал, что бабушка Ленина, или мать отца Ленина, была калмычкой. Это правда? И ещё я помню другое утверждение, что мать Ленина была еврейкой - это тоже правда или нет?
Мать В. И. Ульянова (Ленина) - урожденная Бланк (еврейка) , а у евреев - национальность - по матери (отец - не в счет ). Илья Ульянов (отец ВИЛ) - полу-калмык полу-чуваш. В Чувашской Республике есть дом-музей И. Ульянова (Шумерлинский район).
Сулушаш Раманкулова
Лучший ответ
Месхетинец *** так это у евреев национальность по матери, а кто он для русских и россии где национальность идёт по отцу, а мать не в счёт.
Бланк - очень калмыцкая фамилия.. . Из семьи бельгийских оценщиков, не пошла им в тему земля русская.
Иван Долгов
В дореволюциоонной России, куда важнее была не национальность, а вероисповедание подданного. . Отец и мать Ульянова (ленина) были православными, по сословной принадлежности - потомственными дворянами (его отец заслужил это звание).. .
Остальное все - ни тогда, ни уж тем более сейчас не имеет никакого значения.. .
Вообще же в среди российских революционеров на всем протяжении 20 века были и потомственные русские дворяне - Трубецкой, Рылеев, Бюстежевы, и выходцы из разночинцев - наподобие Чернышевского и Добролюбова, и русские, и поляки, и латыши, и евреи, и немцы, и финны...
Елена Жгилёва
Моня Плешивый Если бы родители были православные, то дети не стали бы один - террористом, а другой - пид... м.
Может быть Вам лучше покопаться в своей родословной? Какое имеет значение кем была бабушка Ленина? У него дворянские корни И в его роду были и русские и немцы и шведы и евреи Наверное потому и гениальный
В национальных корнях Ленина обычно выделяют представителей нескольких народов: русских, немцев шведов, евреев, калмыков, чувашей, татар. Но документально подтверждается, только русские, немецкие и шведские корни. Что было типично для русского дворянства того времени, половина из которых носила немецкие фамилии !!!Остальные остаются только неподтвержденными версиями, различных исследователей! !

Версия с еврейскими корнями матери Ленина, просто не рассматривается всерьез, так как невозможно представить, что России 19 века, еврей Бланк мог женится, на дворянке шведско-немецкого происхождения Анне Гроссшопф, сам бы был дворянином, владел бы целым селом с крепостными село Кокушкино, дослужился бы до статского советника и работал бы полицейским врачом в Петербурге а затем медицинским инспектором госпиталей Златоустовского горного округа !!!Евреи тогда жили за чертой оседлости, а не крепостными владели и в Петербургах не работали, и дворянских званий не таскали. Он был типичным обрусевшим немцем, коих тогда было великое множество среди русского дворянства !!!
Николай Дудкин
В генеалогии семьи Ульяновых прослеживается пять ветвей: чувашская, калмыцкая, еврейская, немецкая и шведская. Первые две ветви относятся к отцовской, три последующие — к материнской.
Анатолий ГЛАЗУНОВ. Детектив о предках Ленина.

В Германии, когда соответствующие службы прочитали «Билет по истории» и очерк Крупской, - хохотали. Отец-основатель «жидовского коммунизма» в СССР, Ленин, оказывается, - ещё и выходец из «примитивного азиатского племени степных калмыков» . То-то он внешне выглядел таким уродцем. Это на картинах для русских дураков партийные или продажные советские художники изображают его красавцем. А на самом деле он был маленький, пузатенький, с раскосыми глазами, с излишне выделяющимися скулами, рано облысевший, рыжеватый (Гитлер, как и русский царь Пётр Первый терпеть не мог рыжих) и даже картавый. Множество признаков вырождения. Не дожив до 60 лет, он впал в полное безумие. К тому же до Гестапо дошли и слухи о педерастии Ленина и многих известных жидовских революционеров. И этим слухам надо верить. Ведь после захвата власти жидами в 1917 году педерастия в России была разрешена. Говорят, Ленин был гениальный мыслитель. Но укажите нам хоть на одну гениальную книжку Ленина. Говорят, что Ленин был гениальный практик. Но если бы не огромные деньги американских и немецких жидов-банкиров, не огромные деньги немецкого генерального штаба, не пломбированный вагон и пр. , он так бы и умер в Швейцарии, и никто бы не знал, где могила его. А какая ненависть к России, к «великодержавному русскому шовинизму» , к Русской Православной Церкви. А какая страсть расстреливать «Ивашек» (любимое слово Ленина) .
Расшифровать выражение Крупской «бабка Ленина по материнской линии - немка, а дед родом с Украины» и добыть доказательства жидовского происхождения Ленина немцы тогда, к утешению Сталина, всё же не смогли. А то хохота и издевательства со стороны Германии было бы ещё больше. «Россия из православной страны превратилась в страну, где культ Иисуса Христа жиды заменили на культ жида Ленина, внука Сруля Бланка. Зомбированные русские восторженно поклоняются внуку Сруля Бланка и считают его своим Учителем. Да, жиды умеют зомбировать народы» .
Но сам Сталин понял намёк Крупской. Эта «старая пучеглазая дегенератка» открыто сказать боится, но намекает всё же читателям о жидовском происхождении Ленина. Сталин мог легко переварить немецкую кровь в Ленине, но переварить «калмыцкую кровь» и намёки на «жидовскую кровь» он не мог. Сталин ничего не имел против калмыков. Калмыки - это коренной народ России. Калмыки - это не жиды. Но калмыцкая кровь в Ленине была всё же не очень желательна. Это компромат на Ленина. Культ Ленина от этих «двух дур» , Крупской и Шагинян, хотя и немного, но пострадал. У многих русских явно уменьшилось почтение к Ленину.
Вдову Ленина надо было срочно публично высечь, да и писательницу-армянку тоже. Вдова Ленина в последние годы уже много раз портила настроение Сталину. Она пыталась, хотя и робко, высказывать своё несогласие по поводу уничтожения многих деятелей, бывших друзей и соратников Ленина (многие из них жиды) как врагов народа. Она никак не могла примириться и с ростом «антисемитизма» в СССР, и с тем, что Сталин не принимает Закон о защите евреев, как это сделал Ленин в 1918.
По требованию Сталина 5 августа 1938 года созывается заседание ЦК ВКП (б) . К сожалению, о выступлении Сталина и членов ЦК пока почти ничего не известно. Было принято Постановление ЦК ВКП (б) «О романе Мариэтты Шагинян «Билет по истории» , часть 1, «Семья Ульяновых» . Роман Шагинян осуждён как «политически вредное произведение» .
Но главный удар сделан по вдове Ленина :
Крупская, «получив рукопись Шагинян, не только не воспрепятствовала появлению романа в свет, но, наоборот, всячески просвещала Шагинян по различным сторонам жизни Ульяновых и тем самым несла полную ответственность за эту книжку» .
Лолл Ролл
Николай Третьяков Омерзительная глупость .фашистских последователей
Николай Третьяков Лучше бы над собой посмеялись.когда восторгались ублюдком Гитлером!
Моня Плешивый Спасибо за высказанное. Я об этом тоже читала у Климова.
а вы знаете девичью фамилию своей прабабушки по материнской линии, ведь прабабка может оказатся калмычкой или еврейкой, это правда?
Kunsulu Adilgereeva
немецкая еврейка
Inoplanetnaja Dybinka
Насчет гениальности Ленина - это вы загнули!! ! Еврейская кровь - не вода. Он русских ненавидел - вот к чему Россия пришла. У Горбачева тоже наверняка евреи есть в роду - тоже продал СССР
Kunsulu Adilgereeva А русские белые так любили русских красных и наоборот ч то вешали друг друга мама не горюй.Когда на первый план выходит идиология и политика, наионалность уходит нв второй план..
юристки они были.

А Русской крови в нём ни капли небыло.