Прочие социальные темы
Всем привет. Вопрос национального типа. Бабушка по отцовской линии-чистая украинка, а дедушка чисто русский. По материнс
Вопрос национального типа. Бабушка по отцовской линии-чистая украинка, а дедушка чисто русский. По материнской линии бабушка чисто русская,а дед чистый мордви(угро-финский народ), могу ли я считать себя чистым словянином?
"Чистых" русских в природе не осталось, а "чистых" украинцев не может быть даже теоретически. "Чистота" мордвы тоже весьма сомнительна. Так что вы с одинаковым успехом можете считать себя монголом или татарином.
Нет, Вы славянин на три четверти.
У тебя три четверти славянина)))
Европейские угрофины в отличии от азиатских, наполовину и больше европейцы, то есть обладают европейскими генами, и соответственно внешностью !!!У русских примерно 10% угрофинских генов, у украинцев 6%, у самих угрофинов около 30 % славянских !!!
можно подумать что считать себя славянином такая великая честь...: -)...и ваще у приличных людей а не тех кого на помойке нашли есть отец... по отцу у них и нация... а такой нации как славянин нет...
Это все славяне.
"Чистых" национальностей не бывает разве что на изолированных островах
Русским можешь ты не быть, но гражданинои быть обязан.!
Ответ Гурьянова идеален, Брат мой славянин!
и только им
Русским можешь себя считать - а вот на великого укра не потянешь))
Ты тот, кем себя считаеш. А все твои бабушки и дедушки не такие уж и "чистые", как впрчем и все мы. Основной национальный признак - культура предков.
Русским можно быть: по духу (мышление), плоти (внешний вид. анатомия) и крови (наследственность)
Безусловно как чистых арийцев не осталось, о числе чистых на 100% русских говорить не приходиться, только неумные спорят тут.
Что толку, например в том, что Пушкин эфиоп по линии матери?? ! Великая бабка Арина Родионовна своей русскостью вышибла из Саши все нерусское, включая нечистую кровь. Пушкин-образец русского по духу, хотя тоже западные книжонки почитывал и тяготел к декабристам.
Из всех народов только евреи (я считаю) не в состоянии быть русскими по духу.
В России же ОЧЕНЬ много русских по духу и плоти, татары даже рядом не стояли. Ну а наследственность... об этом и Ломоносов писал в "записках по русской истории",не говоря уже о других. Смешанность есть, другое дело, что с Германцем можно смешиваться, а с негром нельзя.