Прочие социальные темы

Народ, подскажите что делать. Мой прадед по отцовской линии неизвестен и пропал в Гражданскую войну. Есть вероятность,

что он был дворянин. Его жена вроде тоже была дворянкой, потому как они скрывали своё происхождение от Советской власти и мудрили с документами. Бабушка по отцу (жена дедушки) по словам отца тоже была из знатного рода, но уже другого, и потому она всегда гордилась своим происхождением, потому мой отец - полнородный дворянин, возможно. Мать у меня из крестьян, поэтому, если отец дворянин, то это морганатический (неравный) брак. Но также согласно законам Российской Империи дворянское достоинство передавалось по линии отца и дети дворянина, рождённые от простолюдинки получали дворянский титул. Получается, что если мой отец полнородным дворянином является, то я тоже благородная.
Получается, что если я вступлю в брак с человеком неблагородного происхождения, то дети будут неблагородными, а если с благородным, то дети будут благородными. Мне очень неудобно, когда я работаю и всякие мужчины предлагают мне познакомиться, так как я бы хотела вступить в брак с тем, кто равен мне по достоинству и происхождению, но поскольку я даже не знаю, благородная я или нет, то не могу ничего сказать конкретно. Как отказывать мужчинам, которые хотят со мной познакомиться, вроде иногда и хочется сказать, что не ровня они мне, но и толком не уверена, да и вообще как воспримут то, учитывая, что работаю я на неблагородных должностях на время оставив ВУЗ, но по крайней мере в школе я была почти что отличницей.
В судный день найдешь его!
Алена Панкова
Лучший ответ
Марина Иванова мне надо бы сейчас восстановить происхождение
шизофрение дулче мелодие...
Не переживайте, сейчас куда не плюнь - попадёшь в "дворянина" )).
Сейчас уже невозможно точно установить - дворянка Вы или нет. И все подобные сословия в стране давно отменены. Не парьтесь на этот счёт.
Ну и? Допустим есть более чем вероятность. что мой пра пра прадед барон одной западноеропейской страны, которой даже в СССР завидовали. Пра прадед имел офицерское звание РИ . И прадед был относительно известен в одной из бывших республик СССР. Там и в музее о нем экспозиция была. Ну и что с того? Это что то меняет?
А дед, Причем из семьи простых рыбаков. Советский полковник не доживший несколько дней до присвоения генерала. Кавалер медали 20 лет РККА. И одного очень серьезного и по сей день почетного знака. Не считая прочих наград. Но опять же. что с того?
Дворян из себя любила бывшая дворня изображать.
Дмитрий Боков
Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо (длинная, от пояса до пят, юбка, скромная блуза и платок, закрывающий всё и вся). Обращается, опустив очи долу, к батюшке: - Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвященной варлаамитско-паламитской полемике, и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже. Батюшка: ЗАМУЖ, ДУРА!!! СРОЧНО ЗАМУЖ!!! -Источник: © www.SeVIA.ru
Тимур Ильясов
Если дворянин скрывал своё происхождение, он терял честь. Настоящий дворянин готов был умереть, ради сохранения чести.