Прочие социальные темы

Как советская власть привела с собой самое ужасное,что может быть в истории,-гражданскую войну?

Читал ли кто нибудь Тихий Дон , в В чем заключалась трагедия гражданской войны в тихом Доне?
Ленин задолго до 1 мировой писал,что превратим империалистическую войну в гражданскую.
Наталья Васильева
Лучший ответ
Карина Власова Что Ленин хотел войны?
Очень просто. Обманом народа.
Ольга Щербина
Ирина Чернобай непонятно --
ведь тогда не было ЕР и мнение церкви никого не интересовало ..
Советская власть это единственно справедливая власть для народа .Именно она создала единый могучий Советский Союз ,союз свободных и дружных республик Те,кто разрушили СССР привели к невиданным бедам и страданиям людей.Большевики отдали свои жизни для счастья народа И вся ваша пустая и неграмотная пропаганда уже обречена на провалЧто касается "Тихого Дона" научитесь читать ,а не выдумывать свои версииТам четко сказано почему началась Гражданская война и кто принял сторону Красной Армии
Бренден Watson
Без антисоветской власти, не было бы противодействующей стороны и войны.
Админ. связи и экономика порушены, денег нет.
Что происходит в этом случае?
Татьяна Ч
Карина Власова А куда они делись ?
Если б все эти казаки и дворяне знали что натворят красные, они бы перестали спорить между собой и объединились против них.
Бренден Watson И казаки и многие дворяне примкнули к Красной Арми потому что поняли что советская власть это власть для народа
Советскую власть только под это и заточили засланные казачки.
Ленчик К.
Дитя, учи историю. Гражданские войны были во всем мире задолго до гр. войны в России. В Англии несколько гр. войн: в 12 веке война за престол после смерти Генриха 1-го; война Алой и Белой Розы в 1455 - 1487г; гр. война под предводительством Кромвеля за свержение монархии.
Во Франции 1439 - 1435 (между арманьяками и бургиньонами), в США (1861 - 1865 г) между Севером и Югом и т.д. Почти во всех странах Европы происходили гражданские войны, но обычно ЗА ВЛАСТЬ между какими-то высокими кланами. А в России была война ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ НАРОДА от зарвавшихся капиталистов. Разницу чувствуешь?
А в "Тихом Доне" война прошла по семье Мелеховых. Один брат оказался у красных, а другой - у белых.
Советской власть была не долго. Грязные уголовники быстро все взяли под свой абсолютный контроль.
**
***юличка ***
Ирина Чернобай 80 лет .. потом пришли эти грязные
Ленин ( Бланк) Троцкий ( Бронштейн) Сверлов Яков Мойшевич это были сионисты, которые по заданию своих хозяев старались развалить Россию на мелкие государства, для этого стравили славян, все тоже самое, что происходит сейчас в России, теже жиды у власти на Украине и России и все теже методы стравливания народа
Д@рх@н Жунусов
Бренден Watson Что ты несешь? Ленин и Сталин это единственные вожди народа,которые все делали для его блага
мне больше интересна тема гражданской войны в США.
Инна Даниелян