Прочие социальные темы
Почему при Советской власти нельзя было жить гражданским браком? Все смотрели косо и обсуждали молодых,что они
Занимались сексом?
Совок ущербен был во всех проявлениях, не только в этом.
Гражданский брак - брак зарегистрированный в соответствующем органе (ЗАГС). И что при СССР так было, так же и сейчас.
И при чём тут брак и лихой перепихон?
"Все смотрели косо" - и при этом, яблись как угорелые (семейные - на стороне, холостые - где придётся)
И при чём тут брак и лихой перепихон?
Гражданский брак не осуждали. Гражданский брак- это когда вы официально в ЗАГСе расписаны. О отличии от брака церковного или другого религиозного
А вот сожительство не поощрялось, ибо аморально и несерьёзно. Дети, опять же, непонятно кто от кого.... Дисциплины нет в сожительстве
Просто это называлось сожительством и не поощрялось))
И кто же вам такое наплел-то? Прямо-таки косо смотрели. Жили во все времена, не оформляя отношений, и никому дела не было.
Такая была мораль. Потому и браки были ранними - просто жить с парнем или девушкой ну очень не поощрялось, для семьи это было почти позором.
На эту тему даже фильм сняли: "Москва слезам не верит". Родила байстрючку, а потом директором завода стала - уважение! )))
Раньше идеология была направлена на создание ячеек общества, то что без брака жили считалось что могут подорвать образ высокоморального строителя комунизьма.
Сейчас все меняется, закономерный недавний шаг это отмена обязательного штампа в паспорте, + низкий процент официальных браков, люди больше присматриваются живя вместе, поздний брак поэтому (эта тенденция и в США и Европе). Раньше сложно было бабе дете в одно рыло вырастить, нужна семья.
https://youtu.be/FhMHiAXv5Fc
в СССР был культ семьи - коллективизм в целом всей страны
сейчас культ индивидуализма, развал семейственности
Потому что и брак не рассматривался как средство наживы на мужике
Бред полнейший. Жили как хотели.
Если все граждане, то значит все в браке ?))
ЗАГС это Законодательный Акт Гражданского Состояния, то есть гражданский брак это загс, а беззаконное сожительство это и есть беззаконное сожительство.