Прочие социальные темы

Да, кстати, а почему при советской власти террористов не было, а?

Сыргак Шоморов
они всегда были, просто в разное время по-разному предоставляли свою деятельность.
Анипа Жээнбекова
Лучший ответ
Были.
Армянские националисты устроили взрыв в московском метро 8 января 1977.
Овечкины--целая семейка.
Ну не столько, сколько сейчас
Нурзод Косимов
Были.... в 70-х взрывы в метро... например
Вообще то в СССР их и готовили, обучали африканцев и прочих, и они потом у себя в странах перевороты устраивали.... кстати, а Вы знаете, что Беларусь среди российского криминала считается вроде "нейтральной зоны", для отдыха, и со многими мусульманскими странами дружим, поэтому у нас и спокойно.
Наташа З
Было. Серия террористических актов в Москве 1977 год. Прочтите в википедии.

8 января 1977 года в Москве была осуществлена серия террористических актов:
в 17:33 в вагоне московского метро на перегоне между станциями «Измайловская» и «Первомайская» взорвалась бомба.
в 18:05 произошёл взрыв в торговом зале продуктового магазина № 15 на улице Дзержинского (ныне Большая Лубянка) , неподалеку от зданий КГБ СССР.
в 18:10 произошёл взрыв около продовольственного магазина № 5 на улице 25 Октября (ныне Никольская) .
В результате этих терактов погибли 7 человек (все — при первом взрыве в метро) , 37 были ранены.
Ольга Чубенко
Татьяна Воронина ну этих подрывников быстро вычислили и поймали живьем. Судили и расстреляли!
Птому что власть сама была как террорист, изолировала инакомыслящих и недовольных!
Ринат Гайфулин
Были ) . Просто СМИ молчали ..
А Овечкины?
С_
Саша ____
на то она и народная власть
Dastan Samudinov
Сыргак Шоморов а за что Вам медальки дали?)
Потому что сами террористы и были у власти.
Кто вам такое сказал?
потому что идея воспитывать террористов пришла США в голову после войны в афганистане.
я с другом делалбомбу напалмовую. хотели райком взорвать 1979 г. не получилось...
Про100 Вика
Были. Даже без всяких ВИКИ на память приходят Овечкины (семья, захватившая самолёт) , инцидент с гибелью стюардессы Нади Курченко на Ан-24 и взрыв в московских магазинах бомб, заложенных армянами (1977 г или около того).
..Интересно.. . А как же красный террор?
Л*
Лёха *
Татьяна Воронина красный террор - это не терроризм в общепринятом смысле, а скорее жесткое выполнение закона.
Затикян, Степан Сегбосович (1946—1979) — организатор серии террористических актов в Москве (1977).

"А враг насторожен, озлоблен и лют.

Прислушайся: ночью злодеи ползут,

Ползут по оврагам, несут изуверы

Наганы и бомбы, бациллы холеры.. .

Но ты их встречаешь, силен и суров,

Испытанный в пламени битвы Ежов.

Враги нашей жизни, враги миллионов,

Ползли к нам троцкистские банды шпионов,

Бухаринцы, хитрые змеи болот,

Националистов озлобленный сброд.

Они ликовали, неся нам оковы,

Но звери попались в капканы Ежова.

Великого Сталина преданный друг,

Ежов разорвал их предательский круг.

Раскрыта змеиная вражья порода

Глазами Ежова - глазами народа.

Всех змей ядовитых Ежов подстерег

И выкурил гадов из нор и берлог.

Разгромлена вся скорпионья порода

Руками Ежова - руками народа.
Были, но мало.
во первых жизнь была лучше для народа - а значит подбить его на теракт не так просто.
во вторых за терроризм расстрел. что сводило число желающих к минимуму.
в третьих порядок - труднее было совершать теракты или диверсии.
Был один большой -США, на весь мир.
были. . просто их глушили. . по тихому... быстро и без шума
а видать расстрел был. без суда и следствия. а счас демократия
Юра Левченко
Ердос Рахманбердиев Дурка. Суд всегда был.
Почему, были... учи историю....)))
M:
Max :-))
Жестоко, насилие, но Порядок был более-менее, это да, а сейчас чертзнаетчётакое.
Михаил Марков
А каждый сам себе был террорист...