Прочие социальные темы

Почему при Советской власти люди жили достойно а сейчас мы не живём а выживаем от зарплаты до зарплаты ?

С каждым годом всё хуже и хуже денег на коммуналку уже с трудом хватает цены всё растут и растут складывается впечатление что наши власти живут не в России а где ты на другой планете или в другой стране отличной от нашей?
Зато олигархи неплохо жируют на яхтах с проститутками.
Зауре Бекжанова
Лучший ответ
Это тебе партейная бабушка рассказывала?
Спроси своих родителей, зачем они СССР разрушали? Видимо, хотели капитализма. Так что же теперь ноете?
Максим Корсун
Анастасия Стрекаловская Они развалили а мы восстановим
Зачем нам доллар?
Чтобы купить пшеницу (а что своя не растёт?), чтобы купить автомобили (а что сами делать не умеем?).
Зачем продавать свои ресурсы?
Чтобы получить доллар и набить карманы миллиардерам, которые увезут эти доллары за границу.
Вот и вся экономика.
Наталья
Не рассказывай нам детские сказки. Тут все взрослые.
Естай Жакаев
При советской власти точно так же голосили, только на кухнях, за бутылкой.
Дима Зарецкий
Потому что сами люди были достойными и в голод, и в войну, и в разруху, и в беде и в праздниках.
ломать не строить
Alex Sidoroff
и при советах жили от зарплаты до зарплаты, мои бабушка и дедушка на пенсии всегда где то подрабатывали.
все так плохо, что дворы забиты дорогими машинами, кругом новостройки и тележки в супермаркетах полные)))
Аян Абиев
Раньше не с чем было сравнивать, все жили одинаково, не было такого продуктового разнообразия, выбора, да и рассуждать на тему плохого управления было опасно. А сейчас всё иначе. Выбор на любой кошелек, свобода слова.
Mirat Maratovich
достойно жили мясники, директора магазинов и пр. торговый люд, а инженеры выживали...
Т&
Татьяна &
По совету адвоката я воспользуюсь правом, данным мне пятой поправкой США, и не буду отвечать на этот вопрос
Щас кто-нибудь напишет "все так плохо, что дворы забиты дорогими машинами, кругом новостройки и тележки в супермаркетах полные")))
Зауре Бекжанова Машинами конечно все забито.. но сегодня машину купить не сложнее, чем тогда чайный сервиз.. это не показатель.
Татьяна & правильное замечание, к месту