Прочие социальные темы

А почему при советской власти было нормой лезть к человеку с непрошенными навязчивыми советами

А если человек на них обижался и просил чтобы ему не лезли с ними - человека уже сразу дураком называли и советовали нервы полечить. В чем тут может быть причина
_Витёк_ _Витёк_
Потому что считалось, что человек сам по себе ничто, а общество - всё. И это вбивалось людям в голову на уровне 25-го кадра, дабы государству было проще держать контроль над своими подданными. Навязанное мнение, что все женщины обязаны быть замужем, пусть даже абы за кем, а также стоматология и роды без анестезии были сделаны специально, чтобы люди сызмальства привыкали к мучениям, чтобы умели терпеть пытки, если не дай Бог война и их начнут пытать. Чиновников, пишущих бумажки, всяко никто пытать не будет, так они и зубы себе всегда лечили с обезболиванием, и рожали их жёны с обезболиванием, а народ для них вроде насекомых. Но карма-то всё видит. Никому не желаю испытать такого ада, но в своих следующих жизнях они получат его по полной программе, поскольку СПРАВЕДЛИВОСТЬ ещё никто не отменял. Она была, есть и будет.
Черт С Глазами
Лучший ответ
_Витёк_ _Витёк_ это верно и сейчас я тоже слышала такую версию что народ специаьно держат без анальгетиков чтобы нашим чинушам было проще держать народ под контролем - сама по себе это чусвую когда мучаешься от боли и не можешь ее нормально обезболить то силы реально теряются но ничего в будущих жизнях этим сволочам чиновникам все отольется
а ваш вопрос про лечение зубной боли без обезболивания удалили чтоли - очень хороший и очень актуальынй был вопрос
Андрей Тажмухамбетов Страсти какие! И новокаин не кололи при лечении зубов?
Гульжан Рахаева А вот такое у нас общество...." человек человеку волк". =(
Етить- колотить эту стоматологию....
Мне ещё в школе лечили зубы бормашиной, педаль которой ногой врачиха качала.... =0
Сейчас уже давно всё по другому, до сих пор привыкнуть не могу - мороз по коже.... =(
Кровавое КГБ, как и сейчас. Надо брать пример с Окраины, там все равно как живёт народ, полная свобода от всего-от работы, от денег, медицины, пособий, субсидий и т. д.
Особенности жизни советского общества. И постсоветского тоже!
Всё просто: не слушайте "бесплатных" советов, не будут к вам с ними лезть.
Мы же сами определяем степень близкого личного пространства.
Я, например, не большой любитель "нервы лечить" в одиночку. Поэтому я и "советчиков" быстренько включаю в этот процесс.... Как правило они сами вприпрыжку убегают прочь, и свои советы забывают моментально!
_Витёк_ _Витёк_ а вы что и вправду любите когда вам советы дают
Сейчас та же самая история. Ничего не изменилось в нашей стране.
_Витёк_ _Витёк_ это точно
да еще сейчас если человек тяжело болен или опал в тяжелую жизненную ситуацию его тоже никто жалеть не будет, а зато человека с простудой будут все жалеть и писать ему теплые слова поддержки - тоже непонятно почему так происходит
Потому что она так и называлась "СОВЕТская власть". Вот и принято было лезть с советами.)))

А где лезли-то, на пионерском сборе что ли? Советовали хорошо учиться и макулатуру собирать?
_Витёк_ _Витёк_ это мелочи по сравнению с тем когда особо въедливые лезли с непрошенными советами в мою матку и в мои глаза - вот спрашивеатся какое есть у людей дело до моей близоруоксти и до того когла я буду рожать и сколько детей рожать
У тебя в голове каша... Это ненормально...
Хуршид Тажимов
_Витёк_ _Витёк_ так что конкретно неормально - поянсите пожалуйста