Были теракты. И не мало. Советская Власть их замалчивала, но все знакют события в Московском Метро 80-годов, покушения на Брежнева, подрывы поездов в Краснодарском крае, бомба в Эрмитаже и прочее и прочее... .
В СССР было все кроме колбасы, мяса, сахара, спичек и красивой одежды. Да и еще автомобиль было невозможно купить.
Прочие социальные темы
Да, кстати, а почему при советской власти террористов не было, а?
Были. Только мы об этом не знали.
Ирина Галеева
Гладких черенков тебе,Сеня!!!
Ирина Галеева
Сеня,а ведь права была женщина,которая отметила,что ты вызываешь у людей негатив)))!
Я предполагал, ещё не зайдя в ответ: ну, думаю, сейчас народ блеснёт эрудицией...
Неизвестно Неизвестно
такая же фигня? только не могут они убогие сообразить что количество несоизмеримо
Метро перед станцией Измайловская в Москве не взрывали?
Антон Штельмах
я токо родилась)
Были, например в Москве взорвали метро, в Челябинске - трамвай, в Липецке покрошили из автоматов толпу на вокзальной площади. Не говоря уж о таком хите как угон самолетов.
.Еще в 70х.
Их бы давили как клопов. Может и были, но боялись и вылазили крайне редко.
Нет, не кстати. Были и немало-одни овечкины чего стоят. И покушения на генсеков были-это когда космонавту досталось. Историю лучше изучать по надежным источникам, а не от бабок на лавочке у подъезда.
зачем советской власти нужны конкуренты.
Если бы нынешняя власть смогла обеспечить уровень безопасности как в СССР - я бы им всем Героя России дал бы не задумываясь.
Но, к сожалению, им до этого как до Киева рачки.))
Были. Но в меньшем количестве, потому что за это деяние расстреливали....
были но несоизмеримо меньше
А может и были. Тогда о таких случаях не очень-то рассказывали.
О Чернобыле люди и то через несколько дней узнали, когда уже радиация распространилась и скрывать не было возможности.
А один человек в те годы приехал по работе с Грузии и рассказывал, какое у них было ужасное крушение поезда с человеческими жертвами.
А об этом в СМИ ни слова сказано не было))
Были. Наберите в Википедии "Террористические акты, совершённые в России", раздел СССР
небыло?
это тебе твой гуру сказал?
почему . были унас в институте рябята теракт готовили против советской власти. куда то пропали потом.... опять ты облажался со своим вопросом
Почему не было) ) Были и чикатилы и террористы, просто об этом меньше трепались и больше работали.
был же взрыв в метро 1975.
Террористы были при любой власти.
Были, но это была редкость.
Бразинскасы - угнали самолет, застрелили стюардессу, не были выданы СССР.
армянские террористы взорвавшие утятницу в московском метро.. .
позже при Горби их стало еще больше - Овечкины.. . всякие прочие угонщики ...
совершалось много терактов и покушений но это все умалчивалось
Ольга Моисеева
Умалчивать и не пи..ть это разные вещи))
Теракты были, но принципиальная разница - это как правило работали одиночки (7 семеонов не терракт) . А сейчас их, готовят организации. Разницу улавливаете.
Жанар Дуйсенбаева
Захват самолета не теракт????
опыта набирались
Потому, что все жили приблизительно одинаково. Завидовать и озлобляться до такой степени не было повада....
В Самаре (тогда Куйбышев) случай был в 60-х годах: Пропал человек из Москвы (не простой) , делали запрос о прибытии, отвечали, что такой-то прибыл. А в городе всегда злачные уголки имелись с уголовно-криминальными элементами, ворье, самогоньщики, каталы и. т. д. Москва приняла решение отправить в Куйбышев 2 взвода типа НКВД. За одну ночь все основные притоны и блат-хаты перестали физически существовать (1 или 2 гранаты на помещение) , причем на долгий срок. Это против катал, самогонщиков и проституток применили, я не представляю, что бы тогда с террористами сотворили...
Теракты были, а расскрываемость была 100%. Правоохранительная система работала получше нынешней.