Прочие социальные темы

Почему при советской власти строили качественное жилье, а при новой все новые дома от дуновения ветра ходят ходуном ?

Аnа$Ta$Ия )))))
Тогда были четкие ГОСТы и довольно плотная система приемок.
Брак и тогда был, но, видимо, наказания за него не сопоставимы с нынешними.
Или просто совести побольше было у строителей?
$$$Викулечка$$$ Журавлева
Лучший ответ
Потому что херово стоят.
Женёк Крупин
Видимо более ответственные люди были, порядка больше было, про дома построенные в 40-50-е вообще легенды ходят, настолько качественно сделано.
Сергей Журов
У меня приятель занимается ремонтом квартир под ключ. Рассказывает - пришел в новую квартиру, ремонт заказали с нуля.. . посмотрел, отказался.. . хозяева: "А в чем дело??? ", он молча показал на щель в стене, а там небо просвечивает.. . ))) Говорит, лучше хрущевки ремонтировать, чем это г... о....)))
Согласна с Витой Милькин. А может быть, еще и потому, что раньше мы сами строили для себя, да и на стройке работали строители, а сейчас для нас гастарбайтеры строят.
А*
Алёна *)
Раньше строило государство, а теперь частники-на этом сэкономить, тут подешевле, но похуже прикупить цементик и зачем спецов нанимать и платить-гастеров нагоним))) От жадности
при советской власти жильё было хорошо количеством, это да, хоть и его не хватало, но никак не качеством... сразу видно, что Вы не жили при советской власти...
Павел Пигарев
Да ладно, вы хрущовки видели? В советское время была программа обеспечить жильем все население страны. На это требовались огромные деньги. Тогда был обьявлен конкурс на самый дешовый проект. А дешовое и быстропостроенное качественным не бывает. Не говорю уж о панельных домах..
Потому что раньше строили не на продажу. А сейчас лишь бы продать, правильней - вдуть лоху ;)
Например, в Латвии фирмы закрываются быстрей, чем заканчивается гарантия на дом. Очень выгодный был бизнес.
Бабло не понимает никаких ГОСТОв и приёмок.
Заплатил - сможешь сдать дом и вовсе без стен.
Авет Жиро
Потому что система наказания за некачественную работу была иная, более жесткая (что правильно) , а сейчас как хотят так и строят, максимум, чем накажут - этот оштрафуют стройфирму, а руководители этой фирмы вычтут у работников из зарплаты... и все...
Тэфли Браунфельс А раньше за брак самое страшное это выговор могли сделать.
Ответственность была у людей за все! а сейчас приоритет скорость и бабло!
Тогда за плохую работу денег не платили и могли из партии выгнать. А сейчас ...
ТЕХНОЛОГИЯ ДРУГАЯ.... раньше 5-ти этажный дом строили 3-5 лет. , а сейчас 9-ти этажный на 200 квартир максимум полгода :)
Ххх Ххх
Ветер для многоквартирных домов не опасен. А опасно то, что все новые дома заложены без проведения надлежащих гидрогеологических и инженерных исысканий. Лет 10-15 ещё есть, а вот когда современные представители власти (дававшие разрешения на строительство будут уже на Западе или в могиле - ждите сюрпризов. В Москве перекрыты все подземные течения и подземные реки. 20% подвалов уже подтоплены, фундаменты размыты. За глупость народ должен заплатить. И уже на том свете сравнить достоинства капитализма и социализма.
например где я живу строят хорошие дома у нас в районе