Прочие социальные темы
Зачем советская власть занималась принудительной европеизацией коренных народов?
Советская власть для коренных народов под видом ликвидации всеобщей неграмотности делала иностранный (английский, немецкий, французский) язык в школах обязательным, а свой родной факультативным. Этим же занимается современная российская власть.
В принципе согласна... Достаточно знать фразу "Фэйсом об тэйбл" - и можно ехать за границу путешествовать
Armine Shahumyan
а ещё "Же не манж па сис жур" - очень нужная фраза во Франции, если вдруг что...
Armine Shahumyan
пис фор пис
Назови хотя бы десяток китайских, индийских, иранских, японских, корейских, вьетнамских, лаосских, пакистанских, камбоджийских, иракских писателей, поэтов, композиторов - всех вместе десяток, не надо по каждой стране. Не заглядывая в Интернет. А европейских сколько назовешь? А теперь подумай. Азиопец хренов...
при чём здесь европеизация? Советы что - пропагандировали педрастению, трансгендерность, педофилию?
Света Афанасьева
Милок, европейский шовинизм имеет много граней, и одна из них русский шовинизм
(((@@@@@))) Нокенова
А тебе только это привлекает в Европе? )
Это неправда. Что бы судить, надо долго пожить. Я 40 лет жил в Союзе и 30 в евро-демократии. И могу сказать..Советский Союз никогда не стремился к европетизации населения. Союз стремился быть аграрным. Там хорошо жилось тем, кто знал и умел работать. Это была рабоче-крестьянская страна. Те народности, кто изначально умел работать, жили не плохо. Те племена, кто изначально содержал гаремы и рабов, тем жилось в Союзе хреново. А языки..да учи ты любой. Учение приветствовалось. Зато в Советах искоренили гаремы, бородатых мужиков в платьях, детский труд и насилие над детьми, рабство. Союз был Великой Державой.
Ты ещё скажи, что Штирлицу не надо было знать немецкий.
Иначе их американизировали пен.... Досы. Тогда мы имели бы врагов внутри страны.
Кто на ком стоял? Грамотно сформилируй вопрос.
****** ********
Не нравится что на двух стульях сидит?)
Вы абсолютно не правы. Именно при СССР началась, в частности, украинизация Украины. Закрывалась руссо язычная пресса и открывалась укроязычная. Советских чиновников и партийных работников обязали изучать украинский язык. И назвалось это "Ленинская национальная политика".
Чтобы цивилизовать их.