Прочие социальные темы

История не терпит сослагательного наклонения! Но представим, что в Гражданской войне победили бы белые. Что тогда???

Тогда бы постепенно всё наладилось и Россия стала дальше процветать, но уже без жидов-комиссаров, а Ленина, Троцкого, Свердлова и всю гоп-компанию выдали бы западные страны, если они не успели бы слинять в Латинскую Америку, или Мексику и по приговору суда вздёрнули, как ярых врагов России.
Вован Соколов
Лучший ответ
Не думаю. что было бы всё хорошо. Был такой исторический
момент. когда внутри России созрели банды бомбистов, а вся Европа очееень хотела указать России своё место. Было б
тоже самое, хоть красное, хоть белое.
Вторжение иностранных сил и принудительный развал страны на удельные княжества
Примеры - Польша и Финляндия, где победили белые.
Неплохие темпы экономического развития.
В политике - не слишком жёсткая диктатура, постепенно переходящая в демократию.
Развитие Польши было прервано войной, Финляндии - продолжалось.
Artur Androsov
Ничего бы не изменилось бы
Назир Назиров
Очень хочется верить, что не было бы 37 и других страшных лет. А во внешней политике сам чёрт ногу сломит..
После земельной реформы 1861-го Александра II-го шансов у белых не было. Её преподносят как "освобождение от крепостного права", гно на самом деле это был неприкрытый грабёж с массой крестьянских возстаний. Александр III-й пыл реформаторов поумерил. Однако Николай II-й не папеньке следовал, а дедушке. Именно крестьянской массой задавила красная армия все белые и зелёные армии. При решении по сослагательному направлению и крестьянской реформе по Александру III-му у "максималистов" шансов бы не было. Не было бы Похабного Брестского мира. Не было бы ещё более Похабного Версальскогло мира. Таким образом не было бы Второй мировой войны. Не было бы Соловков, ГУЛага, 3-х совецких голодов. Россией бы мы тогда реально гордились.
Дмитрий Попов
не было бы геноцида народа и уничтожения русского крестьянства
Белые не могли победить. . У них уже тогда не было идеи. . как таковой..
Света Бочкова
Очень может быть, что если Вы сударыня, то были бы сейчас Санкт-петербургской этуалью и гуляли бы с гувернёром или учителем- французом в Летнем Саду, а если сударь-то были бы блистательным корнетом в одном из полков Его Императорского Величества. Ну а поскольку история, как Вы правильно сказали не терпит сосл. наклонения, то если Вы работаете к примеру продавцом овощей на рынке, отнеситесь к этому спокойно, ведь никто не знает кем нам суждено быть в следующей жизни!
Могу предположить, что «красного ига» бы не было, и многое было бы по другому…
Смертей было бы меньше.
да не хрена бы не изменилось-белые не монархисты, такие же "новые" только с другими лозунгами. И не надо чушь повторять про "красное иго" и страшные годы",вы об этом ничего не знаете по существу-твердите как "попки" В России традиция -"прежние" хуже
Суши Сан
Не знаю. И никто не знает. Промоделировать ситуацию ввиду очень большого количества факторов практически невозможно. Я думаю не будет это возможно даже, если возможности вычислительной техники поднять еще на 2, 3 порядка.