Прочие социальные темы
Если в гражданской войне (в России) вы вынуждены были бы воевать, за кого бы стали - за "красных" или "белых"? И почему?
Воспитана в СССР, поэтому - я за красных!
Трудно сказать, но вероятно - как и подавляющее большинство родственников - за Красных. Сразу оговорюсь - среди родственников были не только крестьяне и рабочие, но и служащие и офицеры, и дворяне. Но видимо они посчитали, что Советская власть все же для них чем то более привлекательна.
За "красных": за справедливость.
за красных... смерть врагам революции
Белых. Они мне по менталитету ближе...
Я бы ждала.. . И вышивала крестиком...
За Белых! Они чтили Императора!
за зелёных. за Антонова. за Махно. за тамбовских волков.
За Красных. По той причине, что за Белыми не было будущего. Тем, более, что они пообвиняв Красных в предетельстве, тут же начали с удовольствием ложиться под западные страны. Не зря ведь самый лучший полководец времен Гражданской войны, генерал Слащов-Крымский в итоге перешел к большевикам.
За Нестора Ивановича Махно
если я ОТСЮДА отправлюсь ТУДА)) ) со своими сегодняшними знаниями и опытом, то за белую интелигенцию!! !
при условии, что перемена истории не поменяет мою личную сегодняшнюю жизнь)) )
а если бы я родилась в то время, то в силу своего характера (и зная свою родословную) , я скорее всего была бы в рядах продвинутой молодёжи (((, если бы родители силой не уволокли за границу)))
Вы ставите вопрос за кого, а не против кого, за воюют кровожадные и агрессивные, поэтому против них находится всегда сила
против наших главнюков.
за белых
а красную мразь, большевиков и особливо комиссаров - вешал на столбах бы.. .
в лесах бы отсиживался
За кого выгоднее...
Бил бы белых, пока не покраснеют, а красных, пока не побелеют. . Потому как что у белых, что у красных корни одни :масоны и мировой сионизм...
За Белых, потому что там были большая часть офицеров императорской армии.
Хрен его знает, все мудаками были. Кулачил бы дальше.
За красных. Покачену.
Наврядли мы знаем правду о той войне, потому считаю что вопрос не совсем корректный.
Опаздал спрашивать, для этого надо жить в 18-20гг..
Ужасный выбор.
За того кто победит!
За бендеровцев.