Прочие социальные темы

Кому бы вы симпатизировали в Гражданской войне в России 1917 - 1923 годов.

"Красным", "белым" или третьим силам (коих было немало). И почему.
Влада Москул
Конечно нашим-белым, которые за царя, и тогда былобы все по другому. к чему в принципе и вернулись в 1991....
Хавва Ташаева
Лучший ответ
Александр Павленко К разделу на бедных и богатых и коррупции, не более того.
анархистам-синдикалистам. махно нестору ивановичу
Я бы на запад свалил)
Беда в том, что "белые" не предлагали ничего нового, они воевали за "старые порядки", невзирая на из достоинства и недостатки.
"Красные" - за перемены, невзирая ни их цену (цель оправдывает средства).
Слишком поздно правые радикалы ("черносотенцы" и им подобные) приняли, как цель, Земельную (и прочие) Реформу Столыпина, а либералы всех мастей, до неё даже не доросли.
Маlaia (@_@)
Рабоче-крестьянской красной Армии (РККА). Дедушка с бабушкой много страшного про царскую жизнь (детство) рассказали. Без Киселева.
Ира Богатырёва
Красным, однозначно.
Елена Хадеева
разумеется за красных, все же при них страну построили не копируя к других, а думая головои-разумом построили великую страну.
/D
/ Dr.deadly
Влада Москул Такую великую, что она рухнула изнутри через 70 лет? И из 70 лет жизни страны "золотыми" можно назвать лет 20 максимум (золотые 70-ые)?
Никому, обыкновенная бойня по принципу "все против всех". Сочувствую тем, кому пришлось эмигрировать.
Alexandr Geletka
Махно
Танечка Фогель
Война по своей сути - ужасная штука. Когда говорят о некоторых правилах ведения войны, то надо понимать насколько это условно. И у красных и у белых рука были в крови. И не известно ещё у кого больше.
Если бы в 1917 году в Российской империи власть не захватили большевики, не было бы и гражданской войны, и террора в таких чудовищных размерах.
Uzbekskiy Xuligan
Ира Богатырёва а война про Первую мировую не помним? ее большевики остановили.
я за мир, не должны братья убивать друг друга
бей красных пока не побелеешь, бей белых пока не пркраснеешь
Красным, они строили новое общество.
Ramin Shirinov