Прочие социальные темы

Вопрос про Гражданскую войну. См ...

Последнее время снято много фильмов, где порядочные патриоты, аристократы воюют с безграмотным быдлом, под руководством подлых евреев. Возникает вопрос - а почему тогда они проиграли эту войну? Ведь им весь мир помогал оружием, деньгами, продовольствием. И почему не было у них народной поддержки? Ведь не смогли бы большевики удержатся у власти не имея поддержки в массах. Значит не все так просто было тогда? значит эти аристократы так достали собственный народ, что поднялся против них. что не хотел он больше этой власти и потому поддержал большевиков. А вы как думаете?
Согласна с вами. Но дело в том, что речь идет у художественных фильмах, которые являются искусством со своим (в данном случае режиссерским) взглядом на историческое прошлое. А современное кино (да и отчасти советское) , скорее "продажное" кино, а не художественное.
Мне тоже не нравится, что сценаристы даже не стремятся к какой бы то ни было объективности - что востребовано, то и штампуют.
А по поводу Гражданской войны (да и многих других вех нашей истории) загадок очень много до сих пор. Но мне как-то обидно за страну и людей, когда некоторые, посмотрев "исторический"документальный фильм, сделанный с целью пиара, судят об истории так, как будто история не что иное, как сказка на ночь - кто-то любит пострашнее, кто-то со счастливым концом.. . А ведь история -это прежде всего люди.. .
Гражданская война - великая трагедия! . Кто виноват? Обе стороны, и красные, и белые. Кто прав? Обе стороны, и красные, и белые.
Юля Апельсинова
Лучший ответ
Мой Вам совет: не смотрит эту бредятину.
Ну.... где то так. Так и Романовы с престола слезли, так как их перестали поддерживать и народ "холопского роду" и "белая кость-дворянство"
Татьяна Граб
Не стоит верить фильмам с новой идеологией. просто потому, что достоверности в них 0.
Всё закономерно: аристократия не знала, не понимала, и презирала свой собственный народ. Так что - всё справедливо.
в нескольких строках масса заблуждений
1.не было гражданской войны
2.весь мир помогал оружием, деньгами, продовольствием ТОЛЬКО КРАСНЫМ, то есть евреям
3.поддержка масс не требуется, когда вгоняется нож в спину
итд итп
самообразовывайся
http://uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=2083&sid=02b2f6d9a66fb7206432445066715334
Оля Ососкова Посмотрел , не вызывает доверия. Уж извини. В 17-20 г. целые фронта существовали и полносоставные армии - а вы говорите не было войны.
Просто этому быдлу неграмотному наобещали райскую жизнь, вот они и повелись. А проиграли, потому что их числом задовили большевики. Много офицеров Российской армии было расстреляно без суда и следствия еще до гражданской войны красной мразью...
Dilshat Dzhalalov Практически _ВЕСЬ_ командный состав красной армии - это бывшие кадровые офицеры царской армии. Не надо ля-ля. Правда в том, что аристократия таки профукала страну и народ - нет ей прощения.
Dilshat Dzhalalov А это "быдло неграмотное" еще до большевиков было накормлено по горло обещаниями от старой власти - так, что уже не лезло...