Прочие социальные темы

Если существует добрый, справедливый Бог, то почему столько зла кругом?

Kiyal Kenjebaeva

- потому что его НЕТ
Sexy Wolf
Лучший ответ
Kiyal Kenjebaeva склонна в это поверить
Виктор Маслаков Мне когда-то снился бог я ему задал этот вопрос и он мне ответил-В этом мире есть добро и зло, обращяй внимания на добро и помни его а зло забывай т. е. не думай о прошлом плохом событии.
Его просто придумали....
Kiyal Kenjebaeva Вы наверное учили Тору и знаете о чем говорите.
Настя, не всё "просто"....
Bav Box
Kiyal Kenjebaeva ну надо же как глубокомысленно....
Мир, в котором мы живем - это не есть сценарий Бога, но ВЫБОР ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Окружащий нас мир соответствует "равнодействуюещей" духовного уровня и сознания всех людей. Мироздание только создает возможности. Все, что только может быть, уже существует в Пространстве Вариантов. Реализуется тот вариант, который, в суперпозиции, оказывается наиболее "вещественным", поскольку его выделяет энергия "равнодействующего устремления" человечества. Таким образом, мы сами создаем тот мир, в котором живем.
Pal _
Михаил Морозенко Все правильно. Бог ни чего ни когда не решает. Бог тут пустое место. Мы люди делаем этот мир таким. Хороший ответ.
Kiyal Kenjebaeva угу, так сказал Заратустра
Игорь Будников грамотный ответ, браво! я к таким же выводам пришёл к 28 годам.
Один умный профессор однажды в университете задал студенту интересный вопрос.

Профессор: Бог хороший?

Студент: Да.

Профессор: А Дьявол хороший?

...

Студент: Нет.

Профессор: Верно. Скажи мне, сынок, существует ли на Земле зло?

Студент: Да.

Профессор: Зло повсюду, не так ли? И Бог создал все, верно?

Студент: Да.

Профессор: Так кто создал зло?

Студент: ...

Профессор: На планете есть уродство, наглость, болезни, невежество?
Все это есть, верно?

Студент: Да, сэр.

Профессор: Так кто их создал?

Студент: ...

Профессор: Наука утверждает, что у человека есть 5 чувств, чтобы
исследовать мир вокруг. Скажи мне, сынок, ты когда-нибудь видел Бога?

Студент: Нет, сэр.

Профессор: Скажи нам, ты слышал Бога?

Студент: Нет, сэр.

Профессор: Ты когда-нибудь ощущал Бога? Пробовал его на вкус? Нюхал его?

Студент: Боюсь, что нет, сэр.

Профессор: И ты до сих пор в него веришь?

Студент: Да.

Профессор: Исходя из полученных выводов, наука может утверждать, что
Бога нет. Ты можешь что-то противопоставить этому?

Студент: Нет, профессор. У меня есть только вера.

Профессор: Вот именно. Вера - это главная проблема науки.

Студент: Профессор, холод существует?

Профессор: Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

(Студенты засмеялись над вопросом молодого человека)

Студент: На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с
законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности
является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на
предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460
градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя
становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре.
Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы
чувствуем при отсутствии тепла.

(В аудитории повисла тишина)

Студент: Профессор, темнота существует?

Профессор: Конечно, существует. Что такое ночь, если не темнота:

Студент: Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в
действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не
темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый
свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета.
Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир
темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является
какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света
представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек
использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. А
теперь скажите, сэр, смерть существует?
Профессор: Конечно. Есть жизнь, и есть смерть - обратная ее сторона.

Студент: Вы снова неправы, профессор. Смерть - это не обратная сторона
жизни, это ее отсутствие. В вашей научной теории появилась серьезная
трещина.

Профессор: К чему вы ведете, молодой человек?

Студент: Профессор, вы учите студентов тому, что все мы произошли от
обезьян. Вы наблюдали эволюцию собственными глазами?

Профессор покачал головой с улыбкой, понимая, к чему идет разговор.

Студент: Никто не видел этого процесса, а значит вы в большей степени
священник, а не ученый.

(Аудитория взорвалась от смеха)

Студент: А теперь скажите, есть кто-нибудь в этом классе, кто видел
мозг профессора? Слышал его, нюхал его, прикасался к нему?

(Студенты продолжали смеяться)

Студент: Видимо, никто. Тогда, опираясь на научные факты, можно
сделать вывод, что у профессора нет мозга. При всем уважении к вам,
профессор, как мы можем доверять сказанному вами на лекциях?

(В аудитории повисла тишина)

Профессор: Думаю, вам просто стоит мне поверить.

Студент: Вот именно! Между Богом и человеком есть одна связь - это ВЕРА!

Профессор сел.

Этого студента звали Альберт Эйнштейн.
Анна Федорова
Бабка Ежка Приведенный Вами материал- сказка. Эйнштейн не был религиозным человеком, в прямом понимании этого слова.

Итак, мы подошли к рассмотрению отношений между наукой и религией с точки зрения, весьма отличающейся от обычной. Если эти отношения рассматривать в историческом плане, то науку и религию по очевидной причине придётся считать непримиримыми противоположностями. Для того, кто всецело убежден в универсальности действия закона причинности, идея о существе, способном вмешиваться в ход мировых событий, абсолютно невозможна.
Михаил Морозенко Это хорошо доказывает не состоятельность Бога как всемогущего творца, то есть ему не под сильно зло.
Kiyal Kenjebaeva Обычный набор слов - демагогия. Не стоит идеализировать человека о котором вы читали много положительного. Невсе и не всегда - правда.
Игорь Будников Студент: А теперь скажите, есть кто-нибудь в этом классе, кто видел мозг профессора? Слышал его, нюхал его, прикасался к нему?
Вот тут явная глупость. Человеческий мозг изучают институты по всему миру. Есть в конце концов приборы кот. измеряют его показатели, сканеры, МРТ итд. Так что вся байка на этом месте завязла.
наша задача бороться со злом. справедливость восторжествует!
Kiyal Kenjebaeva а что по вашему зло?
Бога нет - британские учёные доказали :)))
Kiyal Kenjebaeva Если мне буду платить столько же , сколько тем британским ученым - я докажу обратное
видать заслужили
И Бог устает...
Kiyal Kenjebaeva Ну прям... когда у него начинается пенсионный возраст?
А разве непонятно? Кризис сейчас, у всех свои проблемы, сын мой.
Kiyal Kenjebaeva Шел бы ты мимо, папаша
Весь мир во зле, что по сути является испытанием для человечества.
Так как в раю колличество вакансий ограничено.

По поводу справедливости:
Обратите внимание - как у злых людей всё летит прахом, в особенности нажитое преступным путём на людских несчастьях. .
Есть деньги - нет здоровья, некому оставить наворованное имущество, больные дети и родственники, жёны гуляют и ссуться они во сне, и платят кругом за свои косяки.

Что касается нормальных людей - на эту тему можно послушать курс лекций Осипова А. И.
про грехи 1,2 и 3го рода.

Нам тоже нужно не плошать, т. к. мы живём в материальном мире и погрязли во зле, грехах и прочей мирской xyeте...
Kiyal Kenjebaeva Мдя, МП 40 тебе в руки и нихт капитулирен! А известно ли тебе , что в период античности и зарождения христианства отношение количества мертвецов к живущим составляло 1 :10. А сейчас составляет 1 : 1,4. Ад и Рай - понятия аллегорические, но тем не менее насколько они велики чтобы вмести тысячи миллиардов мертвецов (т.е. их душ)?
Зло рождает ЗЛО, БОГ об этом всех предупредил, а кто следует заповедям БОГа?
Kiyal Kenjebaeva у вас ЗЛО и БОГ - равно великие величины. Вы полагаете, что здесь можно ставить знак равенства?
Он сына не пожалел, а вы кто такие?
Kiyal Kenjebaeva А кого вы называете богом?
мне просто некогда))
Kiyal Kenjebaeva бреешься старикашка
бог никого не наказывает. он как художник-нарисует да любуется, закладывая каждому человеку в голову неведомую тому программу самонаказания-за каждым то не уследишь, вселенная вон какая большая! а непонравившуюся картину художник может сгоряча и порвать! так же может поступить и бог, если наш мир перестанет ему нравиться.
Макося
Kiyal Kenjebaeva это уже из проповедей свидетелей иеговы
Зло в нас самих. Бог (добро) живёт в душах людей, и если в душе Бога нет, то там поселяется зло (дьявол) . Свято место - пусто не бывает.
Kiyal Kenjebaeva в "святом" месте и дьявол завестись может? Или как вас понимать?
Вот представьте у вас например трое детей, они захотели жить отдельно вы родители от доброго сердце построили им дом они в этом доме развели срач, ваши дети звонят вам и задают вопрос-Почему вы папа и мама не приедете не наведёте порядочек в доме надоело смотреть на этот срач. Что вы родители им ответите?
потому что существует и дьявол... .
ведь хорошего люди не понимают, нам ведь все мало и мало, дайй да дай!! ! а когда есть чтото плохое то есть и хорошее, а будет только хорошее, то это будет как нормально!
Elena Tsupranovich
Kiyal Kenjebaeva сам то понял, что написал?