Недавно прочел, почти анекдот, если бы не сюжет... .
Два ангела. Один сидит на небе и смотрит как второй носится с земли на небо и обратно.
Первый спрашивает:
- Ты чего носишься туда-сюда?
- А в мои обязанности входит передавать сообщения "Прошу, боже, помоги мне.... "
И спрашивает в ответ:
- А ты чего сидишь?
- А в мои обязанности входит передавать сообщения "Благодарю тебя, боже".
Прочие социальные темы
Бог есть? Если есть, то почему его нет, когда он так нужен? Если нет, то почему столько людей верят в него?
Бог есть любовь.
Потому что бог, живет внутри нас ..
Люди сами избрали себе когда-то испытание свободой--одна лишь вера еще и осталась у них.
Потому что бывают чудеса.
Просто ты ему по барабану...
Слава! Сходи в Церковь и спроси всё это у Священника, не бойся и не комплексуй . Тысячу лет в учениях Святых Отцов навших проповедуется всё это, надо просто всё конкретно понимать. , а это Исповедь, т. е разговор на едине человека со Священником, потом всё Сам поймешь.
Мы для него микробы которых нужно разглядывать под аикроскопом. :-))) вы на муравьев часто внимание обращаете?
Хороший вопрос, тока у меня нет на него ответа.
Бог есть! Кто сказал что он будет вам нянькой, вы это придумали сами вот на себя и обижайтесь....
Бог есть!! ! Просто его нужно суметь увидеть!!!
Купи себе рыбок и представь что ты их творец. Будешь ли ты вмешивться каждый раз когда они начнут есть друг друга, когда они будут спариваться. Я думаю что тебя одно на всех их все - равно нехватит. А Когда ты стукнеш по стенке аквариума то они все разбегутся и прекратят есть друг друга. Но даже спасенная рыбка никогда неподумает что ты ее творец ей помог. Она будет считать что это всеголишь случай. Ии люди нынче считают точно так-же. Слепы мы стали. И нехотим открыть глаза. Даже друг-другу в глаза боимся заглядывать.
и есть и нет одновременно
пустота и полнота тождественны