Прочие социальные темы

почему все кто верит при любом удобном случае пытаются навязать ее неверующим????

причем при глубокой вере такой святой и чистой зная что бог как бы есть совершают такие грехи причем не боясь даже поклясться богом самим же ...бесстрашные??? я к примеру не стану убивать человека не из за того что меня в аду каком то будут печь ...потому что есть закон и меня в тюрьму посадят вот это уже реально страшней...или же преступники совершившие массу жестоких преступлений находясь в тюрьме почему то начинают дико верить в бога ...грешки замаливают??? верьте на здоровье ...только тем кто не верит бошку не захламляйте...
Ирина Зубарева
это похоже на сетевой маркетинг типа Эйвон (и прочая лабуда) может им бонус за это дадут, ну там свечку или еще че нить, типа акция: "Ты дебил веришь, заставь верить другого дебила и получишь бонус 10% скидка на аминь и годовой абонемент на свечки ЗА ПОЛ ЦЕНЫ! "
Ирина Нечаева
Лучший ответ
Ирина Зубарева спасибо за понимание...
Умные не будут навязывать, а люди недалёкие даже не понимают, что Бог един.
Дмитрий Биткин
А верующие - даже и не допускают мысли, что все может быть не так, как они верят.
Многие неверующие тоже не допускают мысли что схема мироустройства может отличаться от той о которой рассказывают в школе... .
А вообще, с практической точки зрения, вечные сомнения ничем не лучше тупой уверенности.
Почему сытый человек хочет кормит голодного человека??
А. Светлана
Точно подметил. Я из-за таких в трех сектах побывал недолго. А чешут другому о своём от того, что в страхе живут от собственного невежества. Не от того невежества, что, мол, нет никого и ничего, а от того, которое происходит из за их собственной тупости в тех же вопросах Веры. Наберутся макушек, сделают себе такую собственную веру, под себя любимого, это как одежду подбирают по росту и размеру-так и эти. И начинают мозг другому парить, ища поддержки своим слабым познаниям и пытаясь на этом фоне выглядеть чего-то значащим. Моя бабушка никогда и никому просто так не говорила о Вере, зато я прекрасно видел, что она довольна строга в её,как бы сказать, "выполнении". Очень верующая была, но с людьми проста и добра. Даже стеснялась, если как то ненароком заставал её за молитвой или чтением старых, желтых страниц Святого Писания из её сундука..
Я верю, и не подумаю даже тебе религию навязывать. Если не с молоком матери впитал, так до нее дорости надо самому.
Влад Лобода
Вас пытался кто-то обратить? Злой Вы какой-то....
Ирина Зубарева егависты ...только мне не нужно... бог в сердце безлик и не затмит разума мое средство от всех врак и любителей чудес сомнительных ...
У всех бес!
Не навязать, а объяснить.
. .
Ирина Зубарева а если просто неинтересно... лучше обьяснить как устроен к примеру человеческий мозг