Прочие социальные темы
Почему человек должен верить в "Высшую силу" через посредников?
Я знаю многих людей,которые верят в Бога,но не посещают Храмы.В Православии считается,что верить можно только в Церкви.Откуда столько "фарисейства" стало в нашей Державе?Ведь ещё Христос разрушал их Храмы.Он осуждал Церковников и книжников.Это бизнес?Нам хотят подменить понятия?Или это способ воздействия на людские умы?
Я один из тех людей. Верю в бога без посредников.... Мне не нужна коммерческая структура для общения с богом.
Хотя к чести православной церкви, ещё есть на Руси храмы где коммерция не в чести, но мало таких.... В основном в наших храмах общение с богом по строгим тарифам и расценкам....
Sherzod Temirov
По Вере Вашей да будет Вам!!!!Россия уже получила сполна!!!!ещё мало????
Никто никому ничего не должен, не верите- не верьте.
Виктор Мокроусов
ну вот и хорошо.по вашему верить в Бога-хождение в Храм?в Храм не пришёл-анафеме предать.в душу людям смотреть надо,а не фарисействовать.по делам нам воздастся.а не за поклоны и свечки.
вам не надо и не ходите
идут те, кто сам не может разобраться (иным антураж нравится, пение и др...)
Ну ты же когда в магазине отовариваешься не думаешь об этом...
Очень старый анекдот: Рабочий стол Президента США. На нем телефон, на котором написано: "Обращение к Богу за помощью. Стоимость одного обращения миллион долларов". Рабочий стол Президента РФ, точно такой же телефон, только сумма - миллиард рублей. Рабочий стол премьер министра Израиля. На телефоне для обращения за помощью к Богу сумма - 5 шекелей (10 лет назад был 1 асимон. Асимон - монетка для разговора в телефон-автомате) .
А что вы хотите? У евреев нет посредников для общения с Высшими Силами. Иисус поэтому и называл Бога, Отцом.
Это также как верить в атомную энергетику, сам и за 20 лет не разберешься.
Своеобразный клуб по интересам. В церковь ходят не обязательно глубоко верующие, как раньше на партийтые собрания....
Станислав Кузьмин
Для Некоторых - это - Гламурненько !
Я вообще не понимаю ка люди ведутся на такое разводилово как религия...
Одни верят в гороскопы, другие в то, что надо жить только
по Фен-шую.. . В хистианстве такого понятия, как православие нет.
А религия - это один и способов управления толпой. Умные
в церкви не ходят...
Вас туда - Кнутом - Загоняют? Насколько, мне, Известно - в РОССИИ - Свобода Вероисповедания !
Я в неё просто верю, а посредники-это просто коммерсанты:))
многие верующие считают, что "в церковь ходить - только грешить". бог д. б. в душе!
А не кто силком и не тянет.,