Прочие социальные темы

Верите ли в силу денег? и выражение "деньги идут /липнут к деньгам" откуда то то пошло?

Юрий Игошев
поскольку деньги имеют власть над обладателем с поправкой на степень его адекватности, то естественно они имеют силу. а также силу экономическую и бла-бла. .

а идут\липнут - проще говоря, капитализируются)) )

старуха-процентщица, кстати, неплохо в этом разбиралась. правда, поплатилась
Артур Насибуллин
Лучший ответ
Деньги, деньгами, но власть сильнее.
Просто есть люди, которые каким-то чутьем умеют отличить провальные проекты от выгодных- отсюда и "липнут"- у меня знакомый такой- это нечто!!!
Shuhrat Zakirov
пошло, и оно означает что деньги приходят только к богатым, у бедного они врятли вдруг появятся вот и всё. У денег не просто сила у денег такая сила что президент всю страну продаст за них, вместе с потрохами и производством ((
Не у денег сила, а у того кто им владеет, сами по себе они бумага, которой все хотят владеть от того у владельца и власть перед теми кто хочет их получить и делает для владельца все, что бы он поделился. а про "деньги липнут к деньгам" это и так понятно, самый эфективный способ завладеть деньгами это их же вкладывать куда то, и чем больше вкладываешь тем больше возвращается, вот и получается что они как снежный ком ...
Оля К
да, есть энергия денег и чем их больше, тем сильней они резонируют, а значит "зовут" "зовут" к себе себе подобных. Копите денежки.