Прочие социальные темы

Если я не в верю в ЛЮБОГО бога, значит ли, что я духовно грязен?

Искан Тошев
Конечно нет.
Алишер Айнабеков
Лучший ответ
Нет, это значит что у тебя непромытые мозги и здравый ум
Алекс Чернов
не нам судить о твоей духовной нравственности...
Рафик Бабаев
Искан Тошев Вы....заставили меня задуматься....
Пытаюсь понять суть Вашего ответа....Только...КАК быть, если во всех религиозных трактатах ум останавливается только на ВСЕОБЩИХ ЗАПОВЕДЯХ? Причем, они все действительно живут в нас!
Скажу только одно, что живу по главному принципу: не пожелай кому-либо того, чего не пожелаешь для себя!!!!
Но это, ведь, не христианская догма, просто....ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ!!!!
Атеизм - это тоже своего рода религия. В СССР был моральный кодекс строителя коммунизма...
Нет, среди атеистов даже больше добрых и порядочных людей.
Vip Haker_Islamchik это от лукавого.
Елена Демидова Вот интересно, где Вы взяли такую статистику?
Коли не вериш в Бога, ты не грешна.... но надо бы на месяц тебя упечь а СИЗО. Самая ярая сторонница стала бы. Смотри не в плохом смысле слова это пишу. Удачи и веры в людей, в саму себя
значит ты на правильном пути
***cocaine _De_ Luxe***
Нет, неверующих людей не бывает ...потому что если ни во что не верить, то и надеяться будет не на что, а как вы называете то, во что верите это ваше личное дело
за тебя никто не решит, так что прийдется поднапрячся полистать умные книги или послушать в записи и самому решить какие у тебя по жизни приорететы.
Ali Bedirzade
Искан Тошев Согласна....СПАСИБО за ответ!!!!
Ты расскажи, что у тебя в голове, там и решим. Неверие в Богов, это не показатель духовной чистоты. Да и атеизм это тоже религия.
Николай Муравейко "Атеизм тоже религия" типо сумничал?
Искан Тошев Спасибо Вам за ответ!!!!Что у меня в голове? Я расскажу, но только в комментарии к Вашему ответу....
Легко сказать, расскажу, а в голове....мысли лезут наперебой! Поймала такую: Почему лицемерение и ханжество встречается чаще у людей "верующих", нежели таких как я? Разве морально-эстетические догмы отсутствовали у людей дохристианского периуда, к примеру?

Это...всего лищь один из моих многих вопросов....
Простите, если утомила Вас....
Значит ты стерильно чист!... Шутка!))))) Можешь не верить, но заповеди соблюдай!
Ali Bedirzade звучит глупо и не логично потому ,что в каждой религии свои заповеди
Татьяна Игошина что ж тут глупого и нелогичного?вы сами хоть поняли что сказали?лишь бы ярлыки вешать.В любых религиях суть основных заповедей заключается в том,чобы жить и давать возможность жить другим!
Я считаю каждый сам должен выбирать, так как ты рождаешься и родители у тебя верующие, автоматически становишься заложником их религии. Это как финансовая пирамида, которая плодит всё больше и больше верующих людей, человек сам осознано должен выбрать, во что верить а во что нет.
Это значит, что у тебя все в порядке.