Прочие социальные темы

Почему вы верите в Бога?вас воспитали что он есть,внушили в вас это,или ваше сердце так говорит?с чего вы взяли что он

есть? я верю в Бога,но иногда думаю откуда эта вера,от того что все говорят или я родилась с тем что Бог есть,мне привили это мнение..или же .. вобщем я запуталась,я хочу верить в Бога,но иногда мне кажется что это вымосел((((((....что делать..
человек сам должен ответить себе на этот вопрос.
Аяужан Жунусова
Лучший ответ
у человека есть область отвечающая за это (если верить западным учёным) , кроме того атеизм - то же вера, кроме того у каждого свои боги.
Большее, что происходит в этой жизни, так это следующими способами: как внушение, и как воспитание. Но когда проснется разум, и еще захочет осознать и понять сам все это, тогда ход событий человеческой судьбы может выглядеть немного иным. То есть, первое это прививается бессознантельно, второе, должно стать достоянием собственного вразумения.
Ты права это зомбирование на генном уровне.
Улан Бисембиев
Вначале я верила потому что так учили, а потом пришла к настоящей вере когда горе в темечко стукнуло. вначале был хаос в голове в душе. а потом всё стало на свои места. стало ясно и понятно.
Кругом столько доказательств Его существования, что надо просто разуть глаза, если кто не видит. Такие феномены психики, как любовь, честь, самопожертвование не могли сформироваться в процессе животного естественного отбора и прочей не убедительной атеистической ереси.
Ruslan Satybekov
У каждого чело века есть ВЕРА, не путать с регилиозностью. Кто верит в Бога, Христа, Аллаха, Будду, Божью матерь, Светлое будующее и т. д. , для каждого свой выбор веры. Плохо когда веру вбивают в мозги: коммунизм, социализм, навязывают религию. Каждый волен ВЕРИТЬ в то, что для него приемлемо.
Ольга Дзюба
Существование Бога можно объяснить наличием у человека СОВЕСТИ (если он имеется конечно) , а иначе, почему человек совершает не целесообразные для себя поступки в ущерб себе, жертвует своими благами. Жертвует тогда, когда уверен, что этот поступок не будет никому известен. Совесть - это как говорят философы, часть души, а раз есть душа, есть и Бог.
Дмитрий Яцун
Бог есть! Только не тот, которого везде насаждают, которому строят храмы, с чьим именем обворовывают население, засерают мозги! Посмотри на попов, по телевизору -все в парче и золоте, но призывают к доброте и смирению. Зайди в храм -там тоже не бедно, а миллионы живут в коммуналках, на улице. Рабочий строит дом из материалов добытых, произведённых им же-рабочим, а потом этому же рабочему предлагают этот дом, квартиру- купить... не воровство? Религия нужна для того, что бы легче управлять толпой! Рабство! Почитай библию, её же можно толковать, как хочешь. Спецкнига для засёра! А если хорошо подумать... Бог - зачем ему людские храмы, украшения на поповских ризах? Бог не личность, Бог - в душе....
!!! Не-Важно*
Я воспитывался в атеистической семье. Но в Бога верю. Причем не слепой верой, а знаю, что он есть.
Вошь тоже думает, что она хозяйка головы. Не верить в Бога, значит быть тупой вошью. Когда ты с Богом, сотрудничаешь с ним и он тебе помогает. Ты растешь и развиваешься в его теле принимая его в свое сердце. Как клеточка Его организма.
Инна Гудкова
верьте сердцем, Юль. . а не разумом..))
Tofik Imenov
Родное сердце, богословы на эту тему сотни томов написали и все равно это не каждому дано. Читай литературу, посещай церковь, соблюдай Писание и будет тебе благо и вера и все, что пожелаешь.
D Hasanov
Верю - есть!! ! И не потому, что все говорят и верят, или мне это внушили... поверила сама, так как в трудную минуту ощущаю конкретную помощь!! ! Маленький случай, давно это было, но помню до сих пор.... Испытывала большую нужду, после ухода мужа, не хватало денег, подрабатывала уборщицей в ателье, в 6часов утра пришла на работу, а денег нет даже на хлеб, и всё утро одна мысль в голове- где взять деньги? Убралась, пошла выносить мусор... ставлю коробки на землю, и вдруг вижу лежит червонец (красненькая десятка)... я не могла поверить... И по сей день чувствую поддержку... и мой Бог, живет во мне.... ВЕРЮ!!!
Anna Афанасьева
Сначала воспитали, не то чтоб навязчиво, но всё же. Потом сам несколько раз убеждался в том, что ОН есть. Верить, не верить, как и в кого верить - личное дело каждого. Но это наверно приходит с возрастом.
Олег Титов
А с чего вы взяли, что его нет?
Верю, потому что помощь идет. Разные были случаи и знаю, что ОН со мной. И легче преодолевать разные неприятности.
Elena Evstratova