Прочие социальные темы
Почему нынешнее поколение не верит в Бога (Христианское)?
Почему нынешнее поколение не верит в Бога (Христианское)? Или это только мне так кажется, потому что я не верю?
Свобода слова и мысли.
Большинство современных людей не признают, признают те кому привили это с детства, многие сейчас считают это вообще корнем зла.
Но лично я отношусь нейтрально.
Потому что по молодости ещё умирать не страшно.
Никто ничему не верит.
Потому что батюшки в церквях заняты бизнесом
лицемерие никто не отменял. раньше тоже не верили, только за это наказывали, поэтому молчали.. щас в этом плане проще..
потому что никто этого не прививает
а он им нужен, бог!?
Потому что те, кто верит оказываются подлецами.
потому что нужны доказательства
Ерик Кожагулов
ну это кому как ))
а ты астрономию изучал? в каком созвездии наша планета находится (следующее созвездие водолей )? сравни все религии: начало у всех одинаково и еще кто был до начала нашей эры и почему крещение Руси было беспощадным?
Потому что в наше время люди научились мыслить, в первую очередь) И мыслить реально, всему находить объяснение, видеть в себе причины своих проблем и силы их решить, а не просить ответов у Бога. Если же верить во что-то, то разумно к этой вере прийти самому - и многие приходят, не отрицаю. Но глупо верить, потому что тебе "навязали" эту веру родители, книги, СМИ, общество, не имея своего мнения на этот счет и способности элементарно выразить словами то, во что ты веришь, по каким причинам, что тебе это дает и т. д.))
я верю.. . и все кого я знаю верят.. .
вера и религия разные вещи.. .
я не верю в священников и книги которые тоже написали люди.. . не хожу в церковь.. .
но верю что Бог есть ...что он добро и любовь.. . что всегда рядом)) )
верю что по воле его да будет с нами)))
вера и религия разные вещи.. .
верю что по воле его да будет с нами)))
а это поколение (наше отечественное-то есть - моё) ни во что не верит. и ничего из себя не представляет. какая то прослойка. между эпохами. очень жаль, что пришлось в это время жить....)) )
я то фантазёр еще тот.... не унываю и приспосабливаюсь -адаптируюсь в любой ситуации. а вот что делают люди чуть слабее... не представляю.
Неизвестно Неизвестно
Я тоже из нынешнего поколения, когда мне предлагают сходить в Церковь, храм (и. т. п. ) я не отказываюсь, все таки красота в них какая, завораживает, но я все равно не верю в Бога и считаю, что на этом делают деньги. Может молодой потому что еще. А не "представляют из себя ничего" может потому что нас стадом воспитывают, а есть ведь люди которые среди нас, которые могут ставь независимыми и не побоюсь этого слова Великими =)
Рано или поздно начинают верить все.