Прочие социальные темы

Нынешнее поколение жителей Донбасса, Одессы, Харькова простит галичанам кровь, пролитую на юго-востоке страны?

Поверят ли они, что можно мирно жить в одной стране вместе с Львовом и Ивано-Франковском? А нынешнее поколение галичан избавится от привитых им за годы независимости нацистских идей? Будут ли они относиться к донецким шахтерам и металлургам как к людям?
А все. Фарш назад не провернешь. Никто не простит.
Жулдыз Шынжилова
Лучший ответ
Наблюдатель Йозеф Пршеровски: после освобождения группу обстреляли украинские военные
После того, как в Славянске была освобождена группа западных военных наблюдателей, на дороге, ведущей в Донецк, группу обстреляли военнослужащие подконтрольных Киеву частей. Об этом рассказал в интервью газете "Право" подполковник чешской армии Йозеф Пршеровски, входивший в число наблюдателей. "Мы выехали из Славянска в направлении Донецка. Проехали первую линию украинских частей, состоящую из нескольких бронетранспортеров, двинулись на Краматорск, где наткнулись на другие посты украинской армии, которые отказались нас пропускать. Они начали стрелять в нас и в эти минуты нам пришлось очень туго", - рассказал Пршеровски. "Потом нам удалось дозвониться до Киева, но ничего не изменилось. В конце концов нам пришлось объезжать Краматорск по целине, что было очень опасным. Самым неприятным было то, что нас останавливала украинская армия, которая должна была нам помогать", - добавил чешский офицер. По его словам, больше всех западным наблюдателям помогла милиция в Донецке, которая поддерживала своих коллег из Славянска. "Впереди поехала машина местной милиции, а за ней наш автобус", - вспоминал Йозеф Пршеровски. По его словам, в Славянске он не видел "никаких регулярных частей российской армии"."Нас не подвергали физическому насилию, не морили голодом, но с психологической точки зрения было тяжело, поскольку в окрестностях Славянска шли бои", - рассказал подполковник.
http://oko-planet.su/politik/newsday/241227-nablyudatel-yozef-prsherovski-posle-osvobozhdeniya-gruppu-obstrelyali-ukrainskie-voennye.html
ц
Mr Okay
Так там жители юго-востока и в нацгвардии, и в армии.
У нас война демократов с путинососами
Бакирбек Акимов У вас нет Путина. Так как же так вы можете писать АЛОГИЗМЫ похожие на ПРИЧИТАНИЯ НЕСЧАСТНОГО КРЕТИНА?