Прочие социальные темы

С какого перепуга на юго-востоке Москвы новую станцию метро назовут Казахстанской?

Тут исторически нчего не было связанного с Казахстаном... Нахрена нам такое название?
Юра Шепелев
политика
(*анастасия*) Константиновна)
Лучший ответ
Деньги решают ВСЁЁЁЁ))))))))))))))))
Ирина Татусь
А у нас каких только названий нет: Киевская, Белорусская, Братиславская.... будет и Казахстанская!
Любовь Ермолина Белорусская - потому что у Белорусского вокзала, Киевская - Киевский вокзал. А причём тут Казахстан???
Oбратитесь в Лигу Наций....)
а скакова х. . унас тут улица мусы джалиля, простите....
Лидия Эберт
Видимо она будет уже в Казахстане. Сел в Москве, вышел в Алма Ате. Чем плохо?
Shamsiddin Zaurbekov
Эту стелку метро решено продлить до города Астаны.
Потому что по обмену одну из станций метров Казахстане наовут "Москвоской" ,восстанавливают дружеские отношения с Казахстаном :). Вполне нормальное явление :).
Елена Торбенко
Юра Шепелев Привет! А что если Крылатское, где живут Путин и другие шишки переименовать в Таджицкую? )))
Главное, чтобы всех казахов туда не заселили для исторического соответствия.. . Так что смиритесь с названием.
Diva Ivanova
А почему бы и нет? Добрососедские отношения между странами так же важны, как и отношения между людьми на коммунальной кухне, или лестничной площадке. Есть же Севастопольская, Пражская, Варшавская, Международная. А почему бы не быть Казахстанской? ! Тем паче что с этой республикой у нас хорошие, добрые, взаимовыгодные отношения, в отличие от тех, в чью честь названы Багратионовская, Киевская, Рижская, или другие. . Или вам хочется, чтобы все станции были Ивановские, Петровские, Сидоровские? Странно...
V-Aneka Unlive
а это чтобы москвичи помнили, что есть еще и такая страна....
Настя Мурзина
надо ж новость какая.. а на юго-востоке москвы где я живу новую станцию открывают?
Юра Шепелев Кандидаты - Братеево, Зябликово или Шипиловская...
А туда поселят переселенцев из Казахстана.
Тааа, всё у полном порядке, в Алматы как достроят, назовут Московская, И еще рынок Черкизовский в Алматы скоро будет, в районе ВАЗа, По слухам супруга мэра Москвы заправляет этим. Так, что все Ок!
Айгерим Рахметова Чем базары у нас строить,лучьше бы казахстан к россии присоединили
Пытаются замазать отсутствие отрезанной республики какой-то паршивой станцией и голимым пиаром.
Лучше бы объединились с Казахстаном и перестали распродавать наши земли Китаю.
***almira*** ...
А вы потребуйте, чтобы ее переименовали в Чеченскую или Израильскую
с того же перепуга что и в Алма-Ате станцию метро назовут "Московская"
Alena Molla в Алма-Ате нет метро пока есчо
Город Астана, столица Казахстана. Есть улица Московская, жилой комплекс "Москва", бизнес-центры "Москва" и "Санкт-Петербург", универсам "Московский". Исторического с Москвой и Москвичами тоже ничего не связано, улицу Московскую строили казахстанцы, были среди них русские казахстанцы, но не москвичи.
Murodjon Jr
Любовь Ермолина Т.е. они дают нелогичные названия, так давайте и мы будем давать нелогичные названия?
Если Ваш пост - аргумент "за", то он в высшей степени непонятен.
не была - так будет.

станут у вас гастрабайтеров из под Ташкента селить.

хочешь спросить почему тогда Казахстанская а не Ташкентская?

Так вот - знай:

названия дают по принципу отсутствия а не присутсвия чего либо.

Если бы селили казахских гастробайтеров - то назвали бы Ташкенская
Изначально задумка была следующая - Россияне строят в Алматы метро и называться оно должно Московское. Казахстанцы строят в Москве метро и называться оно должно Казахстанское.
Теперь же, после возмущения москвичей, новая станция метро будет называться иначе, по-русски. А метро в Алматы, по-прежней задумке, сохранит название - Московское! Так как алматинцы не против!
Zoia... Gumataeva-Kovtun Угу. Пока в Алматы достроят метро, они сами забудут как хотели назвать метро. Вот так вот. А вот на счет метро Казахстанское, оно свое название не изменит. И никто не посмотрит на возмущения людей. Плевать они хотели на мнение людей!!!!
За барыш назовешь и Козлодоевской.
Orzigul Msulmanka
Нахрена в бутово улица кадырова? Есть же нормальные русские воры в законе. Зачем называть улицу в "честь" непонятно кого?
V-Aneka Unlive Кадыров - был нехилый спортсмен, мотогонщик, чемпион СССР и Европы. А у вас только ворьё, да бандюганы в голове....
В память о книге "целина"
а в Казахстане тоже есть такие названия, как Россия или Москва. И ниче, живем, нормально. А че, это вас как-то задевает?? ? Политикой видимо не интересуетесь
А ты что так Казахстан не уважаешь у нас улицы русские название и чё я тока рад
Sohbet Orazgeldiyew Он прям весь перепугался же, не видишь? даже буквы у него пропадают :))