Прочие социальные темы
Почему люди верят в бога? и верят в приметы? Ведь это просто выдумки и сказки
вера-это удел слабоумных. человек должен обладать знаниями.
Сегодняшняя жизнь не даёт шансов на воплощение мечты . Вот и заменяют эти шансы на сказки .
без веры---не жизнь, а насчёт примет---у меня если чешется левая рука---то это к деньгам, я сейчас в длительном отпуске, деньги все сняла---достраиваем дом, вдруг вчера левая рука просто житья не даёт.... чешется---смотрю СМС, что поступили деньги на зарплатную карту, откуда и что неясно, но деньги за что то пришли----вот и не верь....
В жизни бывают такие события, что не объяснит их ни наука, ни знания, а - вмешательство высших сил, Бога
Язычество из христианства трудно изжить, всё перемешалось давно и надолго )
люди склонны фантазировать
мой дед служил всю Великую отечественную, бабушка блокаду Ленинграда, брат из чечни выбрался еле живой и сумасшедший они не расставались с иконками
, это общие всё слова потому что рассказывать подробно суток не хватит. Надежда у людей пропадает, и остается только вера, а ты сидишь за клавой и рассуждаешь про выдумки, смерти в глаза не смотрела, а какаешь тут в монитор
Электронная Площадка
себя я видела.меня 2 года назад столкнули с крыши я упала и увидела свое тело.на несколько минут.но в бога не верю ибо говорят типо мы его подобие.потому что нло чье подобие тогда.это бог незнай какой мутант тогда.и демона я видела.это не всякая хрень про ад и рай это такие же существа как и животные.это давно уже было доказано учеными
а некоторые верят, что они умеют троллить
человеку нужна вера, не важно во что
Спорный вопрос
Чем ниже уровень образования в обществе, тем выше уровень религиозности.
Соглашусь и не соглашусь одновременно! Есть Бог. Все знают, что он просто есть и все! Даже когда ты не веришь, ты мысленно обращаешься к нему и просишь помочь. И другая сторона медали. Очень много примет, которые действительно не имеют под собой ничего существенного, т. е. реального. Например, черная кошка - это всего лишь кошка, а не знак, что лучше не идти туда, куда направилась. Число 13 - это просто цифра! Совершенно не значащая, что-то страшное. И таких вещей множество. Поэтому, конечно верить во что-то может и нужно, но вот жить, основываясь только например на кошку, нельзя!
Потому что существуют в мире явления которые не может объяснить и понять человеческий разум!