Вопрос только к верующим любой религии. Хочу услышать развернутый ответ с аргументами.
Атеисты и агностики, пожалуйста ненадо ничего писать тут, очень прошу.
Прочие социальные темы
Почему вы верите в Бога (только с аргументами)
а при чём тут вера и религия? это всё равно как ты сравнил бога и сатану! вера-она в душе твоей живёт и если её не станет то и жить смысла не будет! а религии придумали люди для порабощения и власти и выкачиванию бабок у наивных граждан!
какой ты хитрец однако. Ты обратись с этим вопросам к богословам на православных ресурсах и тебе очень быстро и внятно объяснят. Тут люди простые, вероятно даже не все читали Писание. А ты спрашиваешь о развернутых ответах. СЕйчас тебе напишут что то не внятное а ты укоренишься в своем атеизме)))) ) Ты конечно же спросишь "а как же можно верить не понятно во что? " А я тебе скажу так.... в больнице лечат тело а церковь блюдет душу. В мире много разных медицин и китайская и тайская и наша. Я выбираю нашу т. к. мне она помогает. Я доверяю врачу и мне не обязательно знать все о лекарстве которое он мне прописывает. Конечно же хорошо прочитать весь мед. справочник и знать строение человека, органов, состав лекарств, но многим не до этого. Плохо то, что человек наплевательски относится к своему здоровью. Зубы не чистит, пломбы не ставит и когда боль уже становится нестерпимой бегут к врачу, а там только удаление. Так и в жизни, понаделают делов а потом, когда уже и обратится за помощью не к кому, то обращаются за помощью к Богу.
Верю, потому что чувствую в этом необходимость. Эта вера помогает мне жить.
Человек притягивает информацию.
Когда мне было плохо и я была в отчаянии, я обратилась к Богу. только в Его силах было помочь. потом - чаще, но поскольку по своей природе я- циник и скептик, то просила УКРЕПИТЬ МЕНЯ В ВЕРЕ В НЕГО.
Укрепил так, что больше не сомневаюсь. Потом увидела научные подтверждения Его существования учёными и академиками. Живу счастливо. Мои дети тоже в Него верят - были свидетелями чудес в их жизни.
P.S.Есть вопросы - отвечу в "личке".
Николай Фролов
Большинство ученных атеисты, ибо буквально наука оправергает его существование.
Как Вы объясняете такое явление как совесть, его природу и т. д. ? Она с Вами разговаривает, уговаривает чего-то не делать, т. е. останавливает...
Николай Фролов
Мораль и моральные устои тебе походу неведомы.
я не располагаю достаточным доказательством его существования... Но, со временем буду верить, потому, что буду слабым...
Николай Фролов
Вера дает тебе лишь слепые надежды.
Вера в Бога это аксиома и в отличии от теоремы в доказательствах не нуждается. Вы же принимаете аксиому за данность и строите свои умозаключения исходя из этой данности.
Да я видела, что БОГ есть. А потом с Ним Светло, радостно и мир становится лучше и люди счастливее.
Екатерина Кравченко
Аргументы где?!
Николай Фролов
Просто смешно.
Потому что Бог все и во всем и иначе быть не может. Закономерность есть во всем абсолютно.
Николай Фролов
Наука нашла закономерности, и оправергла его существование. А религия в основном католическая сжигала в древнее время и отрицает сейчас многие закономерности природы.
Бог это святое!
Он создал мир и нас!
Мы появились блогодаря бога!
И знаешь у меня есть библия и тебе посоветую её купить!
В библии всё узнаешь!
Он создал мир и нас!
Мы появились блогодаря бога!
В библии всё узнаешь!
Екатерина Кравченко
Просили, ведь " (только с аргументами)" !!!" (только с аргументами)" !!!
Айнура Исатаева
Библия - ЗАШИФРОВАННОЕ СВЯТОЕ ПИСАНИЕ. Оно становится понятным только людям с высокой духовностью.
Там много раз повторяется :"Имеющий уши, да услышит".
Уши имеют почти все, но не всем дано услышать, а поэтому написана она притчами.
Николай Фролов
Ниодного аргумента. Твои слова можно оправергнуть только эволюцией.
Библию читал, 30% моральные устои, 70% сказка для запугивания и одурачивания людей.
Я думаю что мир не мог сам по себе появиться, это все Бог, а Бог как правило не откуда не появлялся