Прочие социальные темы

Почему вы верите в Бога (только с аргументами)

Вопрос только к верующим любой религии. Хочу услышать развернутый ответ с аргументами.
Атеисты и агностики, пожалуйста ненадо ничего писать тут, очень прошу.
а при чём тут вера и религия? это всё равно как ты сравнил бога и сатану! вера-она в душе твоей живёт и если её не станет то и жить смысла не будет! а религии придумали люди для порабощения и власти и выкачиванию бабок у наивных граждан!
Екатерина Шитик
Лучший ответ
какой ты хитрец однако. Ты обратись с этим вопросам к богословам на православных ресурсах и тебе очень быстро и внятно объяснят. Тут люди простые, вероятно даже не все читали Писание. А ты спрашиваешь о развернутых ответах. СЕйчас тебе напишут что то не внятное а ты укоренишься в своем атеизме)))) ) Ты конечно же спросишь "а как же можно верить не понятно во что? " А я тебе скажу так.... в больнице лечат тело а церковь блюдет душу. В мире много разных медицин и китайская и тайская и наша. Я выбираю нашу т. к. мне она помогает. Я доверяю врачу и мне не обязательно знать все о лекарстве которое он мне прописывает. Конечно же хорошо прочитать весь мед. справочник и знать строение человека, органов, состав лекарств, но многим не до этого. Плохо то, что человек наплевательски относится к своему здоровью. Зубы не чистит, пломбы не ставит и когда боль уже становится нестерпимой бегут к врачу, а там только удаление. Так и в жизни, понаделают делов а потом, когда уже и обратится за помощью не к кому, то обращаются за помощью к Богу.
Николай Фролов Выходит по твоемуц вера это удел глупых и слабых. Но ты же верующий.
Объщался Я на православных ресурсах, после пары аргументов эти богословы начинают кидаться оскорблениями, так как внятно ничего сказать не могут. Их аргументы рушатся как карточный домик опираясь лишь на общеизвестные научные открытия.
Верю, потому что чувствую в этом необходимость. Эта вера помогает мне жить.
Ксения Рублева
Человек притягивает информацию.
Когда мне было плохо и я была в отчаянии, я обратилась к Богу. только в Его силах было помочь. потом - чаще, но поскольку по своей природе я- циник и скептик, то просила УКРЕПИТЬ МЕНЯ В ВЕРЕ В НЕГО.
Укрепил так, что больше не сомневаюсь. Потом увидела научные подтверждения Его существования учёными и академиками. Живу счастливо. Мои дети тоже в Него верят - были свидетелями чудес в их жизни.
P.S.Есть вопросы - отвечу в "личке".
Николай Фролов Большинство ученных атеисты, ибо буквально наука оправергает его существование.
Как Вы объясняете такое явление как совесть, его природу и т. д. ? Она с Вами разговаривает, уговаривает чего-то не делать, т. е. останавливает...
Николай Фролов Мораль и моральные устои тебе походу неведомы.
я не располагаю достаточным доказательством его существования... Но, со временем буду верить, потому, что буду слабым...
Николай Фролов Вера дает тебе лишь слепые надежды.
Вера в Бога это аксиома и в отличии от теоремы в доказательствах не нуждается. Вы же принимаете аксиому за данность и строите свои умозаключения исходя из этой данности.
Да я видела, что БОГ есть. А потом с Ним Светло, радостно и мир становится лучше и люди счастливее.
Екатерина Кравченко Аргументы где?!
Николай Фролов Просто смешно.
Потому что Бог все и во всем и иначе быть не может. Закономерность есть во всем абсолютно.
Анна Шишкина
Николай Фролов Наука нашла закономерности, и оправергла его существование. А религия в основном католическая сжигала в древнее время и отрицает сейчас многие закономерности природы.
Бог это святое!
Он создал мир и нас!
Мы появились блогодаря бога!
И знаешь у меня есть библия и тебе посоветую её купить!
В библии всё узнаешь!
Жака Лёк
Екатерина Кравченко Просили, ведь " (только с аргументами)" !!!" (только с аргументами)" !!!
Айнура Исатаева Библия - ЗАШИФРОВАННОЕ СВЯТОЕ ПИСАНИЕ. Оно становится понятным только людям с высокой духовностью.
Там много раз повторяется :"Имеющий уши, да услышит".
Уши имеют почти все, но не всем дано услышать, а поэтому написана она притчами.
Николай Фролов Ниодного аргумента. Твои слова можно оправергнуть только эволюцией.
Библию читал, 30% моральные устои, 70% сказка для запугивания и одурачивания людей.
Я думаю что мир не мог сам по себе появиться, это все Бог, а Бог как правило не откуда не появлялся