Прочие социальные темы
Почему верящий в бога человек должен быть богобоязненым? Бог чего, такой злой?
Эт точно.. все религии построены на страхе и унижении человека.... поэтому я атеист.
А кто это утверждает, сам не верующий!
Юличка Красавина
Это я спрашиваю :)
Скорее богобоязненность - это боязнь своей жизнью оказаться недостойным Божьего замысла о человеке, как высшего творения.
Юличка Красавина
Тогда это замыслобоязненость
Юличка Красавина
Или замыслофобия
Я вот залез в Ваш мир, посмотрел фото, с виду вроде нормальный, возраст не детский, но вопросы.. .
Вы вообще как понимаете богобоязненность?
Юличка Красавина
Просто это понятие из христианства действительно интересует
Олег Назаренко
да нету его нихуя и не было никогда..заебли уже-сказочники стебанутые!!!!
Юличка Красавина
И всё таки
Юличка Красавина
Это предположение,а на самом деле?
Юличка Красавина
Так у Вас ответ в форме предположения!
Так уж повелось что человеку ради порядка нужно когото бояца
Иначе совсем розгуляеца.
Ты должен читать библию не как истину в первом лице,
а как книгу с глубоким под текстом и моралю.
Иначе совсем розгуляеца.
бог не злой а человек должен бояться в первую очередь себя
да)))))
незнаю. я такие темы не люблю
Сегодня же богобоязненность многим кажется чем-то старомодным и трудным для понимания. «Если Бог есть любовь, — могут сказать они, — то почему его нужно бояться? » Большинство людей воспринимают страх как отрицательное, парализующее чувство. Однако истинный страх перед Богом — это более широкое понятие, и, как мы увидим, это не просто чувство.
В Библии страх перед Богом представлен как положительное качество (Исаия 11:3). Это глубокое почтение и уважение к Богу, сильное желание не огорчать его (Псалом 113:19). В него включается признание Божьих принципов нравственности, строгое следование им, а также желание жить в согласии с Божьими нормами добра и зла. В одном справочном труде отмечается, что такой благотворный страх выражает «глубокое чувство по отношению к Богу, которое побуждает вести себя мудро и избегать всякого зла» . В Слове Бога также говорится: «Начало мудрости — страх Господень» (Притчи 9:10).
Страх перед Богом связан со многим из того, что составляет жизнь людей. Он приносит с собой не только мудрость, но и радость, мир, процветание, долголетие, надежду, доверие и уверенность (Притчи 1:7;10:27;14:26; 22:4). Он тесно связан с верой и любовью. По сути, он связан со всем, что касается наших отношений с Богом и людьми (Второзаконие 10:12;Евреям 11:7). Страх перед Богом подразумевает глубокую убежденность в том, что наш небесный Отец заботится о каждом из нас и готов прощать наши грехи. Только у нераскаивающегося грешника есть причина в ужасе трепетать перед Богом.
Страх перед Богом можно сравнить с тем, как ребенок, боиться огорчить родителя своим непослушанием. Поскольку он любит родителей. Богобоязненность не имеет ничего общего с животным страхом.