Прочие социальные темы
Если старение и смерть (в том числе и от болезней) будут отменены наукой, станете ли Вы верить в Бога?
Американские учёные вскоре смогут продлить жизнь человека до 120 лет а затем и ещё дольше. Верите ли вы в такое? По прогнозам так: для богатых это продлелие жизни до 120 лет станет доступно уже через 20 лет, для всех остальных - через 30 лет.Следующее открытие продлит жизнь человека до 500 лет, это отркытие будет через 50 лет. Доступно не только богатым оно станет тоже с опозданием на 10 лет - через 60 лет. Ну, и главное открытие случится через 100 лет - ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ победа над старением и смертью (в том числе и от болезней) Даже первого открытия хватает, чтобы дожить до кончательной победы науки.Если такое случится и будет доступно Вам, будете ли Вы верить в Бога?
При чём сдесь здоровье и продолжительность жизни к вере в Бога . Вера должна быть чистой и искренней во все времена твоей жизни.
все, что может портиться - портится
все, что портиться не может - тоже портится.
бессмертные люди из-за дефицита еды и территорий просто поубивают друг друга. так что бессмертие по науке - как мертвому припарка.
Вера -это миросозерцание, мироощущение, а наука это попытка через материальный мир окружающее разложить по полочкам, но это невозможно, мы способны познавать лишь то, что в нашей достигаемости. А коли так. То остаётся лишь доверять в чём то науке, но не боле.
Утопия
Лет 700 и хватит - больше то зачем? Надоест ведь.
Нет смысла жить вечно, даже если ты очень богат. А к вере это не имеет никакого отношения. Как говорится: мясо отдельно- мухи отдельно!
Наоборот, если есть бог он обязательно включит новые механизмы демографической регуляции.
Я не за себя отвечу, но вера - это несколько другое. Она от науки не зависит. Кто верил, тот и будет верить. Просто не смогут по-другому.
я атеист
Я ведь Вам уже посоветовала, обратиться к Библии, как к первоисточнику знаний о сотворении мира и жизни на земле в том числе и человека.... Там Вы узнаете, что люди жили и по 800и 900 лет.... Врят ли учёные смогут превзойти Бога.... И вообще своими грехами люди сократили продолжительность своей жизни....
Я верю в Бога без каких-либо условий.
В Бога верю, науке -- нет...
не верил и не буду.
это люди до этого дошли, такие же как и мы люди. это наши заслуги, заслуги человечества.. .
только ты представь что будет если никто не будет умирать? представил? планета за 100 лет настолько переполниться людьми, что в двухкомнатной квартире буду жить 10 человек. и машин столько разведется что по мкаду ездить нельзя будет .
а оно нам надо !? меньше народу, больше кислороду!
такого не будет
Мда. Вопрос сложноватый. Не в Бога, а в высшие силы, природу которых я пока не знаю. Спасибо за информацию. Лично меня она очень обнадёжила)))
Хороше конечно подольше оставатся молодым, а то обидно ума еще и не нажила, а тело уже стареет. А насчет подления жизни то у каждого своя судьба, кому отменено до 100 лет прожить и больше, а кто и намного раньше уходит, болезни и разное счетечение обстоятельств сами понимаете.