Прочие социальные темы
Вы часто читаете Библию или Коран? Это же кладезь человеческой тысячелетней мудрости!
Да, случается.
ветхий завет целиком не осилил, часть пролистать пришлось, рехнуться можно или прочитав послать религию подальше, есть много полезного (Еклизиаст например) , но все же я бы не советовал глупостями заниматься, есть более важные дела, одурманенному этой хренью не долго и пояс шахида примерить
коран не читал, даже ради интереса
Библию читаю, иногда, от скуки. Какой "кладезь"? вы сами -то её читали? Глупая еврейская сказка, эта Библия.
Странно, Библия - это слово Бога. Какая ж там человеческая мудрость-то.
«Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления» (2 Тимофею 3:16).
Вы с этим согласны?
Это там где небо твердое и бассейн воды над ним?
Или это:
Передается, что Ибн Аббас сказал: » Посланник Аллаха сказал: «Воистину, в моче и молоке верблюдов – исцеление для животов» .
Из этих пророческих хадисов видно, что в моче верблюдов содержится исцеление от некоторых болезней, и т. к. пророк знал медицинскую важность этой мочи, он направил нас к тому, чтобы мы употребляли ее вместе с молоком с целью лечения. Мы просим Аллаха, чтобы Он сделал в ней исцеление для мусульман от их болезней… «Разве они не видят, как созданы верблюды? » (сура «Аль-Гашия», аят 17)
Или это:
к моему большому сожалению и позору как мусульманина не читал. Он милосерд. он Магомету Открыл сияющий Коран, Да притечем и мы ко свету, И да падет с очей туман. А. С. Пушкин
читала, в переводе Валерии Пороховой... и там и там написано одно и тоже, другими словами...
Не такой уж и кладезь... Особенно Коран, собранный в произвольном порядке из "лекций" Мухаммеда его учениками.
Да ладно.