Прочие социальные темы

Почему в современном обществе предвзятое отношение к одиноким бездетным женщинам?

Во мне упорно воспитывают чувство вины за то, что не хочу детей и не хочу интима. Живу одна.

Постоянно оскорбляют моё чувство достоинства советами "когда рожать будешь?".

Никак понять не могу, как у посторонних людей хватает наглости фактически предлагать мне стать суррогатной матерью?
После того, как они спросят о парне, отвечу им, что никого не люблю, мне противен секс, не забыв уточнить не лесбиянка ли я, они дополняют : "а почему у тебя детей нет?"...

Вот думаю, что это? Крайняя степень свинства, или идиотия?

С детства безо всяких книжек знаю, что вначале парень с девушкой влюбляются, укрепившись в дружбе женятся по обоюдному согласию и далее в браке по взаимному желанию становятся отцом и матерью. Это их личное дело.

Может у меня рога на лбу растут?

Если мне отвратительно подонло, с которым жизнь заставила сходить на перепих, из-за денег, причём встречались максимум семь раз с единицами, то какие могут быть дети?

Даже в СССР было более адекватное отношение к малосемейным, вспомним Надежду Константиновну Крупскую. В доме отца две бездетные одинокие пожилые, Нина Федорова, учитель из Воронежа и Баба Аня, мастер строительных работ.

Они нормально воспринимаются коллективом соседей, к ним относятся с уважением. Нине под 70, Ане 60.

Почему меня воспринимают как какую-то жопу или шмару, которая должна всем дать или родить?

Не пойму этих правил.
Вскапываю огороды уже два месяца, всех парней послала на@@@, поскольку они во мне вызывают одно омерзение и зло своим панибратством и попытками унизить: гуляют по два года со своими подругами, потом приходят ко мне и ферзеют на первой встрече: не желаю ли родить от них?

У вас было нечто подобное? В Москве насколько мне известно 3/4 одиноких.

Поделитесь опытом
Это всегда так было, мужики слишком озабочены своей балалайкой и завышают её значимость для нас женщин. Тебе стоит меньше разговаривать с людьми об этом и уточнять, что секс тебе противен. Конечно с такими, как ты описала, секс будет противен любой нормальной женщине. Не нервничай, показывай просто даже своим внешним видом, что ты умница и красавица, а вокруг тебя одно го -в но. Если позволяют средства одевайся модно и красиво, пусть удавятся от злости.
Андрей Харитончик
Лучший ответ
То, что ты не хочешь детей - не исключение, немало женщин не желают детей, просто они умело умалчивают это.
А вот то, что ты не желаешь интима - это скорее всего, повышенная фригидность, то есть заболевание.
@ Светлана @
книжки пиши. не интересно правда. но может найдется хоть один читатель
Да живи ты как хочешь. Даже пустоцветом.
По шариату мужчины имеют мужские права а женщины имеют женские права!
Доказательство этому вот в странах где закон шариат мужчины кормят женщин а женщины рожают детей! В секулярных странах женщины захватили мужские права (и это у этих светских развратников называется"равноправием женщин")а мужчин загнали в женские роли и в гей-парады! Светская их женщина (жена) имеет трех мужей одновременно: один её муж (он самый дурной да еще и с рогами) сидит дома и бухает а второй её муж у нее на работе а третий её муж он живет в Турции и к нему она ездит летом!!! В каждый вечер по телевизору идут споры атеисток-фанатичек (истеричек) со своим многочисленными мужьями о том от какого мужа какой то ребенок!!

Одевание женщин у этих развратников называется "нарушением прав женщины"а вот раздевание женщины у них у этих светских скотских людей называется "защитой прав женщины"на разврат!
Tatyana Gladun
не зацикливайся. Живи как хочется, плюй на советчиков
Как правило, одинокие и бездетные это бывшие невостебованнные проститутки в 90% случаев.
Даша Горяева придурок
Лариса Белозерцева Это мой опыт и наблюдения многолетние.
Ну с такими мыслями, прямая дорога в монастырь...
Ответьте им так: когда захочу родить Вас в известность ставить об этом не стану. А ненависть к мужчинам пройдет, не обращайте на них внимание, у каждого своя судьба. Удачи!
Ну не считаю я это нормальным. Женская асексуальность связана с депрессией.
Нина Евтушенко
Как раз не в современном обществе - это отголоски общества патриархального, с расписанными всем ролями. Злиться бесполезно, человек в отличие от животных имеет как инстинкты, так и сознание, позволяющее понять свою зависимость от них. Вот только сознание у многих не развито, живут инстинктами и желаниями, и других пытаются в те же рамки загнать.
kodokushi