Какое для Иудаизма может иметь значение заблудшей Овцы Народа Иудейского Иисуса?? ? Который был Иудеем, а потом секту создал?? ?
Христианство есть секта от Иудаизма произошедшая-об этом говорит хотя бы то, что Библия на 95% с Торы списана.... А тора имеет возраст по крайней мере 4,5 тысячи лет..
Прочие социальные темы
Почему для современного иудаизма личность Иисуса не имеет никакого религиозного значения?
Коля Пичугин
Я же говорю,они Отца не во что не ставят. Живут по матери. Поэтому мать им все прощает.)
Иудаизм был до Иисуса, негоже книгу переписывать
Не было такого у иудеев.
для буддизма тоже, да и для Индуизма тоже. Это всё разные религии между прочим
Проблема реализации мессианских пророчеств. Одним из фундаментальных положений христианства является идея о том, что Иисус из Назарета – это уже пришедший Мессия. Поскольку само слово "Христос" есть греческий перевод слова "Мессия" ("помазанник"), идея эта лежит в самой основе христианской веры. Отвергая христианство, евреи прежде всего отвергают признание Иисуса Мессией. Почему евреи придерживаются такой точки зрения?
Для того, чтобы можно было решить, является ли Иисус Мессией, нужно прежде всего разобраться с самим термином "Мессия", понять, что он включает в себя. Прежде всего надо иметь в виду, что само понятие "прихода Мессии" введено пророками древнего Израиля; именно наличие их пророчеств и заставляло людей ожидать прихода Мессии. Таким образом, если человек объявляет себя (или кто-то объявляет его) Мессией, то следует проверить, соответствует ли этот человек пророчествам о Мессии, совершил ли он то, что древнееврейские пророки ожидают от Мессии.
В древних библейских пророчествах Мессия – это царь [1] и духовный вождь еврейского народа. При жизни и правлении Царя-Мессии совершится процесс "Геула", "Избавление", – иначе говоря, освобождение и возрождение всего мира. Это возрождение представлялось пророкам происходящим в объективной реальности, явным и несомненным для всех людей. Прежде всего, во времена Мессии прекратятся войны, настанет всеобщий мир и благоденствие, и все люди, наслаждаясь покоем и гармонией, смогут посвятить себя познанию Бога и духовному совершенствованию.
PS: Короче говоря, Иисус не подходит под иудаистические мерки в роли мессии
Современная религия должна соответствовать третьему тысячелетию. А то многие живут - как при каменном веке. Головой об пол биться - разве это вера?