Прочие социальные темы

"ВО ХРИСТЕ НЕСТЬ НИ ИУДЕЯ НИ ЭЛЛИНА"... так почему русские часто говорят,что Иисус-еврей?

Зачем русским Православным перенимать полностью еврейскую религию в том виде в котором она была более 1000лет назад?! Христианство на территории Руси обрусело за 1000лет слава Богу,пополнлось языческими вкраплениями и обычаями(к примеру триединство Бога).Какое нам русским дело до религиозных амбиций евреев 1000летней давности тем более. Почему русские должны верить как 1000и более лет назад в еврейского(иудейского) ,статичного,жестокого к инородцем(по Торе-Ветхий з),безликого,племенного божка,ставшим по каким-то причинам при исходе с Египта мировым Богом с мировой религией(Иудейство)?!
Тем более что сама Библия я думаю преписывалась и дополнялась не один раз,да и разновидностей Евангелие было несколько?! По сути на сегодняшний день Православное Хрстианство -русская религия(Вера) и пора забыть,что она когда-то там...была еврейской в том или ином виде!
Племенное еврейское божество-Яхве ли,Иегова или Саваоф 1000летней и более давности не имеет ничего общего с современной Верой современных Христиан. И представляет из себя скорее историю развития Христианства,его этап.Более того Если Новый Завет и обязан чем-то своему предшественнику из Библии-Торе(Ветхий з),то пожалуй только тем,что облегчил усвоение Евангелие и распространение его по миру.Именно феноменном более лёгкого усвоения нового,если оно хоть как-то связано с привычным для людей и объясняется сам факт связи Евангелие и еврейской Торы(Ветхий з искажённый).В написании Евангелие приложили руку не столько иудохристиане( во время написания Нового з. Иудея как таковая не имела в мире уже никакого влияния) сколько грекохристиане,Византия.Ну какое скажите дело к примеру грекам до еврейских амбиций иудаизма Торы,с их культом Божей избранности и прочей еврейской батвой?!))Ровным счётом никакой!Тем не менее Новый з ВЫНУЖДЕННО стал продолжением Ветхого.Это легко понять почему. И вообще Евионитство-одна из ранних ересей,целью которой принизить происхождение Иисуса до еврейского уровня,хотя он пртендовал безусовно на большее чем просто еврейская мессия.
Библия написана ЕВРЕЯМИ, о ЕВРЕЯХ, для.. . кого? - Для РАБОВ работающих на ЕВРЕЕВ.
Юрий Лазарчук
Лучший ответ
Иисус еврей и ветхий завет написан на иврите был изначально. Иудаизм дал начало христианству и многое из него в мусульманстве. Читай "Ветхий Завет".Авраам был из арабов - бедуинов .Бедуины пасли верблюдов в песках, так, что бродить по пескам им привычно, вот и бродили с Моисеем (Мойшей) 40 лет и сформировался еврейский народ. Ев-рей (Ив-рей) на иврите имеет несколько переводов, где есть и "пришлый",и "Из-за реки" А Авраам и пришёл к будущим евреем с другой стороны реки более 3,5 тысяч лет назад.
во первых саваоф обратное прочтение то го же егошуа наоборот но по иудейской азбуке иоанн никого не крестил а просто мыл на пятницу мля читайте истоки мля
Я все надеюсь, что выйдя из дома, встречу истинно верующих, а там одни православные попадаются
Заблуждаются, наверное. Как и во всем остальном.
Юрий Гриценко
не хочу смирятся с тем что происходит, а вера велит, ну так я еретик
Ой, как много написал! Я венчался в православной церкви, так вот, там поп про Сару говорил, а потом прочитал Библию - так ведь Сара пролституткой была - читайте Библию, там всё написано.
Потому что Бог любит всех людей...
Алексей
-а ты изверг-хочешь-что бы они говорили-Иисус -русский ?? ))