Скорее к отдельным её представителям, которые жили и живут за счет русского народа, а народу при этом что-то не шибко сладко живется:
Каганович, Зиновьев, Каменев, Кириенко — премьер-министр, Литвинов — нарком иностранных дел
Мартов (Цедербаум) — лидер меньшевиков
Немцов — , лидер СПС
Радек (Собельсон) — член политбюро ВКП (б)
Свердлов — первый председатель ВЦИК.
Троцкий (Бронштейн) — член политбюро ВКП (б) нарком, создатель Красной армии, руководитель оппозиции, создатель IV Интернационала
Урицкий — руководитель ВЧК в Петрограде
Чубайс — вице-премьер председатель ЕЭС
Явлинский — вице-премьер правительства России, руководитель партии «Яблоко»
Еще Сталина в этом списке не хватает и Ленина.
Прочие социальные темы
Почему в России такая неприязнь к евреям,русские только за счет евреев и живут(среди великих ученых одни евреи)см список
Точно- начиная с Руси изначальной за счет них!
Одна местная еврейка утверждает, что гордиться России нечем. Так что не заслужил твой список ни шиша.
поменяйте свои мироощущения и всё станет на свои места
Вашу таблицу не сумел открыть. Но смею утверждать что среди великих ученых немало русских и русских же, евреев. Академик Сахаров - великий русский ученый, еврейского происхождения. Дмитрий Менделеев - великий русский ученый. Недавний Нобелевский лауреат Жорес Алферов - великий русский ученый, еврей. Я его очень уважаю за три вещи: 1.что умница и хороший человек. 2. что послал, подальше, всех заокеанских доброхотов, приглашающих его работать за "бугор". 3. что послал туда же, гонцов из ЕдРо, когда они бегали за ним, вербуя в свою партейку. Очень им было лестно - заполучить в свои члены такого человека. А он, представьте, не купился и не продался. Потому что имеет достоинство. Желающих увидеть еврея с лопатой, топором, молотком, пилой, приглашаю к себе, на дачу, или в деревню, к моей тёще. Люблю, по выходным, копаться в земле, строгать-пилить-приколачивать. Могу и вас научить кое-чему. А если кому-то думается что евреи оскорбляют их "родную, русскую землю" - отвечаю: это и моя родная земля. Я здесь родился, работаю и живу. Причем живу очень хорошо! Потому что хорошо работаю. Завистники могут повеситься! Шалом!
Это от невежества
Вот и уе ...вместе с ними! дорога свободна
А мне девочка -евреечка нравится...)) )
И вообще мои знакомые, евреи, имееют прекрасное чувство юмора.
И работают как все.
Это все здорово, только хочется увидеть еврея с лопатой. А ученым быть кучерявей.
Да кто же тут живёт за счёт учёных? Скорее за счёт эксплуатации таджиков и узбеков...
А что в России большинство русские?)) ) Неужели?
особенно понравились вот эти "благодетели" России:
Лазарь Моисеевич Каганович
Григорий Евсеевич Зиновьев
Лев Борисович Каменев (Розенфельд)
Юлий Осипович Мартов (Цедербаум)
Яков Михайлович Свердлов
Лев Давидович Троцкий (Бронштейн)
Моисей Соломонович Урицкий
Михаил Ефимович Фрадков
Анатолий Борисович Чубайс
Григорий Алексеевич Явлинский
Генрих Григорьевич Ягода
Лазарь Моисеевич Каганович
Григорий Евсеевич Зиновьев
Лев Борисович Каменев (Розенфельд)
Юлий Осипович Мартов (Цедербаум)
Яков Михайлович Свердлов
Лев Давидович Троцкий (Бронштейн)
Моисей Соломонович Урицкий
Михаил Ефимович Фрадков
Анатолий Борисович Чубайс
Григорий Алексеевич Явлинский
Генрих Григорьевич Ягода
Да нет у нас неприязни. Не надо переносить на страну задвиги отдельных ее представителей. Такие есть везде, в любой стране. Только там подобные чувства считается неприличным афишировать. Все равно, что писать прилюдно на клумбе посреди города. А у нас ничего, писают...
ну и что а у нас, крякутной ползунов можайский а еслиб поймали сикорского у них его бы небло и зварыкин гад убежал .. ну не козел ли..))
чтото я в этом списке не одной фамилии знакомой не увидел, сам список составлял? куда бы мы без евреев, спасибо им))))))))
главное пушкин наш
никто работать не хочет
Раввин по окончании молитвы в синагоге обращается к публике:
- Люди! Я понял, почему нас русские не любят. Мы не умеем пить водку. Вот завтра пусть каждый принесет по бутылке водки, все выльем в общий котел - и будем учиться пить.
Абрам приходит домой, говорит Саре: так, мол, и так, завтра надо принести бутылку, деньги на ветер.
Сара ему отвечает:
- А ты, Абрам, возьми бутылку воды. Полный котел водки, кто же там заметит?
Так и сделал. На следующий день подходят евреи по очереди к котлу, каждый выливает водку. Раввин берет поварешку, размешивает, зачерпывает, пробует.. . Грустным взглядом обводит синагогу и говорит:
- Да-а-а.. . Вот за это русские нас и не любят...
Сара ему отвечает:
Вот из-за таких вопросов и неприязнь.
Ломоносов тоже еврей? Державин? Менделеев?
Мы не делим людей, которые трудятся и переживают за Россию, по национальному ризнаку. А вы?
Вот поэтому то и неприязнь!
Люди находятся в плену стереотипов. и возможно- зависть. среди евреев много удачливых людей. у них есть уважение к своим традициям, семьям. от этого успех по жизни. а чужой успех часто бесит.
это евреи живут за счет остальных народов. даже бюджет израиля формируется за счет контрибуций, выплачиваемых за выдуманный лохокост. сами по себе евреи народ бездарный, с психологией мелких лавочников, и неспособны к творчеству.
Ты откуда это взял? Прекрасно все вместе уживаемся!!!
Евреи постоянно пытаются и успешно нарушают выделенную для них квоту процентов пять в олигархии а ещё прикрываются русскими- а Барщевский вообще иудей - а слово еврей наверное многие не понимают что это за понятие такое )))
У русских к самим себе неприязнь, а к евреям, так - "карандашные очистки"
Если исходить из таблицы, то в слове неприязнь "не" лишним будет.
Вообще-то слово"еврей"означает-"раб Божий"см. христианские молитвы. А те кто живёт в "Израиле"так то 7 вода на киселе и ни какого отношения к евреям не имеет, то иудеи ("иудей"-прославляющий Бога) причём раввинистические, в своё время устраивавшие гонения на христиан. А в Евангелиях незря сказано, что те кто служат Богу подвергается гонениям со стороны безбожников (в нашем случае"атеистов"в СССР). Посмотри внимательно на падение духовности в стране, кто регулярно молится, живёт по заповедям, и делает это не на публику, а для себя, для души. Кто не завидует, не хочет разделить чужое, обрати внимание на аморальное поведение некоторых посетителей на сайтах, скажи им об этом-и ты станеш для них врагом. Мы только начинаем вылезать из этого болота или кучи дерьма под названием"безбожие"от того и воняет, а многим это не нравится когда они видят что есть те кто чист. Потому то и не любят. А среди твоего списка евреев не густо или почти нет. Зри суть, а не форму (не в имени и фамилии дело).
Я к евреям нормально отношусь, только черножопых ненавижу