Прочие социальные темы

Почему в России такая дорогая жратва?

Зарплаты не хватает даже на фаст фуды в забегаловке обед+ ужин по скромному 300 руб в день, умножить на 30 дней получается почти 10 000, При средней зарплате в регионах 15 000 руб. Остальные 5 000 заплатить за жильё. и всё!!!
Александр Бек
умом Россию не понять...
Ырыскелди Джоробеков
Лучший ответ
В России и бензин самый дорогой в мире
В К Да ладно...В Финляндии гораздо дороже,эт точно.Приходится брать канистру.Правда качество...но ведь речь не о нем
На 300 рублей можно приготовить большую кастрюлю борща. За день хрен сожрёшь. Просто надо головой думать немного.
Михаил Фефелов Не согласна!
На 300 рублей большую кастрюлю? Это постный что ли? Или "ведро воды и хрен туды"?
Потому, что ты жрёшь.. . Начни кушать.
Александр Бек На 300 рублей в день не разожрёшся, как не крути, да её и собачку надо чем то кормить..
потому что сами производим - например ножки Буша 46 р наши окорочка 76 про нефть и бензин и говорить не надо
Алишер .
Много уходит на взятки проверяющим органам.
жадность
надо жрать меньше... .
больше пить....
Это не жратва дорогая а зарплаты маленькие, в штатах те же цены на продукты- а зарплата минимальная почти 40 тысяч
Земля не плодородная)))) Чисбургеры не растут.
Не так уж она и дорога, если вычесть стоимость справок, разрешений и лицензий:) ) Не за еду платим
НЕ ЗНАЮ! Мне хватает!

Сидел старик на «шконке» в «малюстине»
В старинной мезко пахнущей тюрьме,
И слушал мой рассказ о Сахалине,
Карпатах, Самарканде, Бухаре

А я завшивленый, скребясь со стоном,
Все удивлялся этой простоте,
И жизни, что прокорчилась по «зонам»
На прОклятой лесной реке Тавде.

На мой вопрос, глотнув «чифир» ответил:
« Зачем мне путешествовать всуе?
Как ты бродяг здесь много, знать заметил-
Рассказами весь мир течет во мне... »

Давно то было.. .Почему, вдруг, вспомнил?
Налит коньяк, с икрою канапе.. .
Я тот старик, что внутренне свободен,
Благодаря всё NET-у и TV-э!

(Шалфей Рифеевич, 2000г. Стихи. ру)

http://stihi.ru/2004/02/01-1079
В России всегда питались кашами, а не пирожками из котят!
потому что ее сначала продают как горбушу, например, в китай по 5р за кг, потом китайцы ее красиво упаковывают и продают нам обратно
Вова Волощук
Потому что жратва в России -это роскошь
и бухло
Щи да каша - пища наша.
Эээййй Валяяя!.. какие нахрен фаст фуды? вечером приготовил... утром в корекс сложил и в путь))))
Pafosniy Tur4Onok
а еще сигареты и наркота :(
потому что страшная коррупция и поборы на всех этапах от производства до розницы... .
вот и включают предприниматели свои издержки в стоимость товара.. .

а ещё желание наших бизнесменов иметь сверприбыли.... в Европе люди считают хорошим бизнес с рентабельностью 5-7%, а у нас ниже 100% мало кому интересно что-либо делать.... а это и есть накрутки на товар опять же... .

м-да.. .
таких нереальных цен на еду и одежду, действительно, мало где встретишь... .
Олег Стольник
takova politika fosudarstva takaya je situaciya i v kazakhstane naprimer babuwki polu4ayut 15000 tenge(3000 rublei) i vot na producti kak minimum 9000 uhodit, a ved oni v vozraste im ewe i lekarstva nujni, i ewe ved komunalnie uslugi i v itoge vsya pensiya uhodit, a ved babuwki ewe ne odni jivut a vospitivayut vnukov, ya vot sei4as nahojus v amerike u nih tut vse kone4no dorogo i eda i strahovki no gosudarstvo kak to pitaetsya pomo4 tut i nalogi kone4no je nepomernie, mnogo bednih i nes4astnih. No vse ravno. sravnivaite sami
Фаст фуды и забегалосвки отмените и готовте только дома, десевле обоидется
вот так вот (
И в Украине (((
Во всем виноват ты
Жрачка недорогая, а плотят мало.. . надо получать в месяц 300 тысяч, и тогда хватет на еду.. . Можно и 20 холодильников дома поставить, и камеру морозильную на балконе.... торгуйте гениталиями и всё чики пуки