Прочие социальные темы

Почему у России такая трудная судьба?

потому что единственная страна в мире которая сама ни на кого не нападала первой. Вот все и думают - слабая
Андрей /****
Лучший ответ
Андрей Заяц Нападала и не раз
Народ такой - массовое употребление отравляющих веществ сильно повредило мозги... Рождаются очень много от курильщиков и пьяниц больных детей, умственно отсталых и прочих... "От худого семени не жди хорошего племени! "
потому что очень, очень долго ее не пытались понять умом и мерить общим аршином, потому что народ легко верил в сказки и давал себя обмануть, потому что слишком много ждал подачек сверху, даже не пытаясь начать подбирать что валяется снизу и т. д.
Рамилька -=_001_=
Народ идиот
А кому сейчас легко? В истории любой страны были и взлеты, и падения - так что все нормально.
потому что путинская нечисть ей правит
Татьяна Ковалёнок Что-то мыслишь оч. узко. Да у нас вообще еще до Путина в течение 2 тыс. лет судьба и жизнь тяжелая.
Потому что Россия это Слёзы Создателя.
Илья Маняхин
Приведите пример страны с лёгкой судьбой, а потом почитайте её историю... ) У России не трудная судьба.
Потому что наши предки, в свое время, оказались самые ушлые и "без тормозов". Застолбили в свое время свою территорию, оттяпали огромный кусок (шмат) территории в Евразии который оказался очень богатый на природные ресурсы (в том числе и пресную воду) . Вот поэтому нам последние несколько сотен лет не дают жить. Россия не может оправиться от одной войны, как другая на подходе. Каждый стремиться откусить от нас побольше или вообще раздавить наш народ и пользоваться нашими богатствами. Мы вечно обороняемся от внешней агрессии. Зависть других стран (то, что у нас есть все, а у них нет ничего, или очень мало) - и есть корень всего зла, направленного против нашей Родины.
Потому что после Сталина все стали за властью гонятся. Никто так нормально и не стал править
а у нас национальная идея такая - страдать
Потому что страна алкоголиков и проституток.