Прочие социальные темы

Почему в России так не любят евреев, но тем не менее веру их переняли, кресты носят и Пасху иудейскую отмечают?

Виктор Филатов
Потому что завидуют их уму таланту преприимчивости
Еврей еврею друг, товарищ и брат
мы русские друг другу завидуем и ненавидим успешных людей
Ирина Жидкова
Лучший ответ
Ну веры то мы разной...
в россии не любят дураков. пасха у христиан. у иудеев песах и смысл этих праздников совершенно разный. насчет крестов (чтобы ты больше не спрашивала а то засмеют) -в школе даже знак плюс не пишется как ты знаешь. пишут ввиде буквы "Т" только перевернуто
Олег Алейников это кто это пишет вместо знака + т?
Ну, у нас все равно какой праздник лишь бы... праздник
А, при чем здесь кресты? И уж если кресты то с распятием. А, вот почему распяли, как они говорят йошку?
Андрей Михеев
почему не любят? я док к ним отношусь нормально, они мне ни чего плохого не сделали, а если кто и не любит, так это синхеды но это простите не вся Россия.
Ольга Модина
Умом россию не понять :-) а только душой :-) вот нас ни кто и не понимает :-)
Юрий Федоров
Вера у них другая - иудейская, крестов они не носят, и пасху в другое время справляют и по другому поводу. Так что, какие претензии?
Олег Алейников а разве это не еврейский обряд - крещение?
ну вы и написали...
В России не любят ЖИДов ...а не евреев :) (imho)
Вы загнули, девушка. Святая инквизиция не стала бы гонять иудеев за отрицание христианской веры, если бы христиане переняли веру у евреев . Не стоило Вам прогуливать уроки истории .
Скорее всего это тянется с древних времен. Некогда малочисленная народность чтобы выжить в этом мире, усердно училась причем всему тому что помогала выжить. Это были лучшие лекари. адвокаты. торговцы.... их и тогда не любили но нуждались в них.
Ольга Модина согласна
А где их любят. И любят ли русские русских? Ведь многие другие национальности живут гораздо дружнее.