Распяли по сути первосвященники Иудеи руками римских легионеров... Они увидели в нём угрозу для собственной власти над тёмным народом. А парень был странствующим философом и экстрасенсом... ) Нёс гуманистические принципы разумного поведения в свой народ и жестоко поплатился за это.. .
Позднее учение Иисуса было извращено и использовано сугубо для обретения власти над народами, исповедующими языческие культы, поэтому-то Ватикан и скрывает в своей библиотеке корни христианства, никого не допуская туда, потому что не дай бог, кто-то поймёт, как всё было на самом деле...)
Прочие социальные темы
Иудаизм родил Иисуса или Его распял?
Распяли-то его, положим, римляне
Судя по ненависти сионистов к христианам, скорее - второе ...
В течение 8 веков вместо Христа на кресте был агнец. Папа Адриан 1 решил, место агнца должен занять человек. Папа и распял.
распял, а родил его Бог для всех народов Земли
Жандос Ж
Вообще-то распяли римляне, а они были язычники
Библия не читается и не понимается дословно, тем более, распятие или воскресение, во всём заложен эзотерический-теосовский смысл.
Татьяна Пашинская
Так распяли Иисуса или только пожурили?
Распял, разумеется. .
Христос изучал Тору, ходил в синагоги, до крещения, и зная больше самих раввинов, садукеев и фарисеев о Божественом промысле (Сын Бога --как никак) обличал их лживую суть: "Ваш отец диавол", за что и был ненавидим ими, и распят. .
И до сих пор иудаизм распинает Его (достаточно посмотреть, Израиль ТВ)
Впрочем не удивляюсь. . Непризнание Сына Всевышнего, вера в собственную богоизбранность и присвоенное себе право на истину, порождает такое к Нему отношение..
Жандос Ж
а после крещения в синагоги не ходил?
Иисуса родила Мария
Иудейка родила Иисуса- Его распяли римляни.
Наурызбай Алибеков
Пилат УМЫЛ РУКИ!!! Это избранный народ не признал Пророка, не принял Его в бедности и любви. Они ждали его в славе и богатстве...
распял
точнее иудаизм пявился после распятия
Жандос Ж
Ну да?