Ни в Библии, ни в каком другом каком-то серьезном источнике Иисус Христос не называется евреем. "Иисус Галилеянин", или просто "Галилеянин"- вот так фигурирует он в Евангелии. Дева Мария тоже нигде не называется еврейкой. Дева Мария родилась в 19 г. до н. э. от родителей-галилеян Акима и Анны в Вифлееме. Умерла в 48 г. н. э. в Эфесе. Иисус Христос родился в 5 г. до н. э. (библейская дата Его рождения не точна) от Девы Марии и Святого Духа в Назарете. Распят в 30 г. н. э. В Иерусалиме. Названным отцом Его был престарелый еврей Иосиф Пантер (28-е колено рода царя Давида) (См. Библия. Брюссель, 1989г. С. 2265,2271) Немецкий ученый этнолог Х. Чемберлен (англичанин по рождению) показал, что Дева Мария, все апостолы Христа (кроме предателя Иуды и "примкнувшего" после Голгофы Павла) , все святые жены, сопровождавшие Иисуса (Елизавета, Мария, Магдалина) , и, конечно, сам Мессия не имели ни капли еврейской крови. Они были галилеянами
Иисус Христос не был евреем. «Галилея Языческая (неевреев) - так называл её пророк Исайя (Ис. 9:1), и такой она в действительности была. Вся она, на восток и на запад от Иордана, нееврейская по своей расе, хотя частично иудаистская по еврейскому культу, а в некоторых местностях и по национальности. Она была нееврейской задолго до того, как Иисус Навин провел свои племена через Иордан, претендуя на эту территорию, и, наконец, поселились среди местного населения, но не выселили его, как того требовал Яхве. Почти 600 лет спустя она оставалась нееврейской, когда Саргон сокрушил израильтян, рассеял их 10 племен за пределами Галилеи, а вместо них поселил неевреев. Галилея стала полностью нееврейской в 164г. до Р. Х. , когда Симон Маккавей выселил евреев, проникших в Галилею, назад в Иудею. После этого она оставалась населенной исключительно галилеянами в течение всего периода до и после Христа из-за хорошо известной розни между иудеями юга и галилеянами севера. Через 50 лет после Христа правитель Галилеи Иосиф, еврейский историк, описывает галилеян как людей, которые настолько отличались от евреев по темпераменту и идеалам, что не могли принадлежать к их расе. Между ними, как записано в Талмуде, существовал запрет на смешанные браки. Исходя из всего этого- Христос, как Сын Человеческий, был галилеянином, а галилеяне не были евреями. Таков вердикт истории и таков вердикт Природы, который она запечатлела в характерных чертах галилеян и евреев. Если кто-то придерживается противоположного мнения, доказать это надлежит им самим. Chamberlain H.St.Foundations of the Nineteenth Century.Vol.I.P.206. Следовательно, как мы видим, нет ни малейшего основания для предположения, что родители Христа были еврейского происхождения. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Прочие социальные темы
Иисус Христос, Дева Мария и почти все апостолы были галилеяне. Но галилеяне- это отнюдь не евреи. Или?
семиты, как ни крути
Сергей Николюк
с какого хрена то семиты? А как же современные раскопки в Израиле и вещ. доки говорящие о индоевропейской цивилизации в тех местах . (Раскопки прекращены и закрыты от общественности).. .Как же лик Спасителя, воссозданный по Туринской плащанице и не имеющий ничего общего с семитским образом . Напротив лингвисты определили лицо Христа как арийский, славянский типаж . .Как быть с этими фактами ?
ты тоже не Полина Виардо
Вы разве не в курсе? История человечества произошла от древних Укров.
сказки это всё. все на Ближнем Востоке -семиты. не важно иудейской веры. мусульманской или какой ещё.
блин читать в лом, я так, полюбоваться аватаркой))
Жанара ***janik***
За просмотр грошиков не берут...
Оно вряд. Надо понимать тамошнюю обстановку. Там ведь шла гражданская война. И какого-то чужака никто не стал бы слушать. Другое дело -- Христос был совсем не мирным проповедиником, он явно был связан с тамошними экстремистами, с зелотами. Это видно из Евангелия. Многие высказыввания Христа явно экстремисткие.
Вы очень далеки от правды....
Жанара ***janik***
Na und... Wie bin ich weit vor Wahrheit ?
Не важно, каково расовое происхождение Христа
ну конешно они были русские.. кто бы ваще сомневался..
Сергей Николюк
причёт тут русские? Зачем эту хрень тут городишь ?..Достаточно чётко и ясно обьяснено что не евреи. А это главное !!!
однозначно от колена Давидова есть документы потому и требовали распятия что свой был
А разве есть или был такой народ галилеяне. Галилея это область на севере Палестины в Израиле. Правда есть другая версия что Иисус был арамеем. Но в принципе это не так важно. А разве девушки в таких майках "на босу ногу" интересуются такими вещами?
Жанара ***janik***
У вас лицо Иуды ...
Олег Пономарев
Спасибо хоть вы ко мне отнеслись по доброму, а то меня все здесь обзывают гуинпленом
Как же хорошо быть атеистом.
извините но это бред мессия по определению должен быть из дома Давида то есть евреем а если как вы пишите то тогда евреи правы что не приняли его как мессию они таки и так правы. он жил как еврей учил как еврей
Айгерим Имангужинова
так он и есть из дома Давидова. Иосиф, его отчим, его усыновил. Канонически, всё соблюдено.
какая разница... если другое происхождение то чё, по-другому верить начнешь... Я в этом значения вообще не вижу....
-у тебя красивые соски и пупок-галилиянка ...