Прочие социальные темы

Иисус Христос был евреем? Дева Мария еврейка?

никто не может дать точный ответ на этот вопрос.
Проведенное в 1901 г. исследование Академии наук Франции, а также цветные фотографии Г. Энри (1931 г. ) показали, что на Плащанице отражено идеально красивое благородное лицо, охарактеризованное антропологами, как “однозначно принадлежащее к индоевропейскому типу” (евреи и сирийцы к данному типу людей не относятся)
Мать Иисуса Христа была галилеянка, т. е. уроженка местности со сложным этническим составом населения.
Любой желающий, взглянув на икону Спаса Нерукотворного, может убедиться в том, что сын Божий имеет светлые волосы, голубые глаза, светлую кожу и другие - не просто европейские, но и типично славянские черты лица.
ВООБЩЕ-прочтите тут, если интересно http://planeta.rambler.ru/users/brjukhveckijj/33161952.html
Елена Валиуллина
Лучший ответ
Таки да...
Естественно, общеизвестный факт.
такой есть говорят древний анекдот.. когда в Москве в какой то там очередной переворои и кризис в очереди за картофельными очистками увидели еврейку.. и все говорят - смотрите смотрите.. а ведь она еврейка.. они же все давно уехали.. откуда она?... на что она ответила - не еврейка я... идиотка я... .

это я к тому что евреи бывают разные.. Исус тоже был евреем.. несмотря на свою глупость..
Это вопрос или утверждение? Если вопрос то ДА, еврей и еврейка, причем ортодоксальные.
Zarema Mustafayeva
А почему Вас так удивила национальность Иисуса и девы Марии? Естественно. Они были евреями. И все первые христиане тоже были евреями. Лишь с апостола Павла (который тоже был, разумеется, евреем) стали крестить и не евреев по национальности. Еще обсуждался вопрос: нужно ли делать обрезание крещеным неевреям. Но потом апостол Павел убедл "коллег", что не обязательно. Смешной поворот истории: потом в христианских странах преследовали иудеев за то, что они не христиане. :-)