Прочие социальные темы

Христианство? Почему? Все знают, что создателем христианства был Иисус Христос, который по национальности был евреем.

буквально до этого евреи пробовали внедрить иуднйсво в другте народы и когда почувствовали силу подняли бунт вырезав 300 000 людей в трех городах одновременно. так началась иудейская война рима . когда новоиспеченные иудеи поняли что рим не отступится от покарания иудей они предали евреев. вот после этого евреи придумали христианство и очистили иудейство от пришлых, дав им пелигию рабов
Евгений Никольский
Лучший ответ
Алия Кашапова Хоть кто-то сдесь думающий! Благодарю привелико
Нет.
Нет никаких доказательств, что Иисус был еврей.
Алия Кашапова Отец его , Давид, был еврей. Мать , Мария, которая была двоюродной племянницей Давида(отца Иисуса), тоже была еврейка. Кто же Иисус, Грузин?
Бог ВНЕ национальности. Иисус по территориальной принадлежности был ИУДЕЕМ, А если воробей родится в конюшне - он лошадь?
Алия Кашапова Муххамед тоже не ораб!
Да, христианство пошло от Иесуса Христа, а у евреев было другое богоучение - иудаизм. Вот по их просьбе его и распяли, потому что создал другую религию.
Алия Кашапова Но потом пришёл император Константин, которому вдруг понравились идеи Христа, с помощью их очень удобно управлять масами.
"Вера христьянска уродство есть!" - отец Владимира Красное Солнышко
а шо такого? ну еврей...
Максим
Алия Кашапова Вопрос внимательней прочтите!
Иисус не создавал хрисиманство.
Николай Семенов Это уж точно! ))
Шли бы Вы.. . по эротическим местам. С Вашими разоблачениями.
В ответе Элис чётко опианы корни христианства.
А если ещё и в Библию глянуть, то:
Христьянство проповдовал Иоан-креститель, двоюрный
брат Иисуса, побывавший в Греции.
Иисус всегда говорил, что"пришёл улучшить религию",
а не придумать новую.
Вот тебе и "все знают".
Лиза Вета
Христианство придумано греками-язычниками, по примитвности своей и невежеству так и не понявших иудаизм. Но комплекс неполноценности уже в течение двух тысячелетий заставляет христиан ненавидеть евреев и придумывть свякие грязные байки и откровенную ложь.
Иудеи - монотеисты. Им языческое христианство не нужно. Живите спокойно.
Васильев Игорь
Алия Кашапова Защищаем своих... понимаю... вам растолковывать нечего, всё равно не поймёте
Павел Дроздов иудаизм религия зла XDDDDD а евреи дети сатаны
А вы с ним лично общались чтоб так уверенно говорить об этом?
Марина Роси
оннебыл создателем, его самого крестили в 33 года, читай БИБЛИЮ
Ваня Абаза
Алия Кашапова Вот мы вместе наткнулись на породоксы священной книги. Что исповедовало окружение иисуса? Иудаизм. Кто крестил Иисуса? Иоан, который был сыном сестры Марии, то есть то же ЕВРЕЙ! Суть вопроса от этого не меняется!
не был )
Интиресный вопрос, но после чего он был вызван! ? ДУмаю просто стоит перечитать еше раз Библию!
И как национальность противоречит с христианством! Советую разобраться просто в Библии и несобирать мирские взгляды!
Maksim Larionov
Алия Кашапова Я не утверждаю, что протеворечит! Я спрашиваю, почему христианство было придумано евреями, а евреи им не пользуются?
Какая теперь разница. И как говорят мы там не были и точно не знаем