Иисус Христос не имеет земного отца - Его жизнь привнесена в чрево Девы Марии Духом Святым. А национальность человек имеет по линии отца. Отец же Христа - Отец Небесный. А Бог национальности не имеет.
Христос так же не имеет вероисповедания, т. к. Он Сам - И С Т И Н А. И истину Он принёс всем нам.
Прочие социальные темы
Иисус - это просто единственный в истории еврей который не продался. Ну и так уж сразу и Богом его называть!!? :))
Ну во первых он не был евреем. Семи иудеи его не признавали за своего потому что внешность он имел совершенно не местную . Чтобы оправдать это они выдумали что он сын беглого римского солдата Пантхеры. На самом деле он был сыном грека и самаритянки, а богом его выдумали на Никейском церковном сходняке лет семьсот тому назад. Ранее никому не приходило в голову называть его богом )))
не верите в его божественное происхождение- не называйте
нЕт, не единственный.... Перельман.
Ну, почему единственны? Я то же не продаюсь, хотя, кто его знает....
Для тех, кто не знает, или не хочет знать,
что Иисус (Иешуа) был Евреем:
Свидетельства о праздновании Обрезания Господня в Восточной Церкви восходят к IV веку. На восьмой день после своего Рождества Иисус Христос, по ветхозаветному закону, принял обрезание, установленное для всех младенцев мужского пола в знамение Завета Бога с праотцем Авраамом и его потомками.
В России дата Обрезания Господня широко известна в светском контексте как «Старый Новый год» , так как до 1918 совпадала с началом
нового года (так называемым гражданским новолетием) .
В Новом Завете обряд обрезания уступил место таинству Крещения, прообразом которого он являлся.
Обрезание Господне
что Иисус (Иешуа) был Евреем:
Обрезание Господне
продались ево родитили. .
(за три мешка монет)
Вас кто-то заставляет?
это единственный случай в истории, так что можно!
Иисус был рождён женщиной иудейкой. По законам иудеев он тоже считался иудеем. Но сами иудеи его богом не считают. А вот христиане Иисуса почему-то обожествили.
Странно...
да))