Прочие социальные темы

Салам алейкум! А легкий нрав и легкие нравы - это просто единственное и множественное число? И ничего более? ))))

Nazerke Begalieva
Разные вещи.. . Лёгкий нрав - человек очень удобный для сосуществования (к сожалению я явно не такой) , а уж лёгкие нравы - знают все и объяснять ничего не нужно...
Наталия Андрияш
Лучший ответ
Традиции, ув. Lover, а тем более менталитет любого народа, - это то, что с рождения входит в состав метаболизма каждого человека. Многовековые взгляды еще подвластны изменениям - живем-то в социуме, - но сохраняя свою культуру. Изоляция о которой Вы говорите была возможна, (этого и добивалась Чечня) да только не хотелось Великой державе расставаться со стратегическими природными запасами на этой территории. Да и терять Кавказ, учитывая повышенную концентрацию решительности и храбрости кавказских мужчин, исключающую мозможность манипулирования, не хотелось. Худой мир лучше доброй войны. Хорошо, что мудрые руководители его сохраняют.
Оксана Кизун
в Чечне уже забеспокоились, что социальные сети и ТВ развращают
местную молодежь.
а вы как думали, - впитывать мировую культуру, в т. ч. русскую, и
остаться со своми многовековыми взглядами-традициями ?
не получится : или изоляция, или изменение менталитета, третьего
не дано.
так что, скоро придется вам, наверное, позабыть и про салам, и про
алейкум...
Наталия Андрияш Ещё 100лет назад русская культура была не менее консервативна и жестка как и кавказская... Просто вы были в стороне от "цивилизации" и вас эта деградация коснулась слабее. Кстати, кавказцы значительно быстрее теряют культурные навыки привитые им с детства проживая в России, не зря же настоящие горцы пренебрежительно называют своих долинных собратьев "перевёрнутые", так что вам не следует расслабляться, если ничего не изменить то вас ожидает ещё большая деградация чем русских.
ну наверно еще может быть, что легкий нрав, это когда у человека добродушный характер, отзывчивый... а легкие нравы можно сказать, когда разврат... может я конечно и неправ..