Прочие социальные темы

А почему кто-то шофер, а кто-то - водитель? Или - когда? ))))) Салам алейкум, ОПС!!!)))))

Доброе утро)) ) а мне все равно))) ) так машину хочется))))))))
Solny K
Лучший ответ
Ва-алейкум ас-салам! Нынче еще говорят "драйвер".
Диляра Ахунова
шофёр на КАМАЗе, водила на лексусе)
An
Anschi
А ещё есть чайники)) ) или куда?)
Viktor Yerokhin
Hello! У кого какой класс (по бумагам) , или по жизни ! " Крепче за баранку держись, шофёр"!
Салам, Доктор!)) ) кто-то шофёр, кто-то водитель, кто-то бухгалтер, а кто-то счетовод, кто-то Доктор, а кто-то и Дохтур.. . Почему? Не знаю.. . Судьба такой, видимо)))))
Юрий Чижик
шофер это водитель, который слушает за баранкой шансон, курит цыгарку и матерится на проезжающих мимо участников дорожнего движение. Водитель это человек управляющий транспортным средством передвижения, это может быть велосипедист, мотоциклист, автомобилевод, камазоуправитель и тд и тп)))
Кто на что учился.
Шоферы бывают трёх видов:
1. Водитель
2. Водятел
3. Ездюк.
Утро доброе!
Шофер - профессия, водитель - увлечение) ) Хотя это условное различие, в трудовых написано ВОДИТЕЛЬ
Водитель кобылы
Андрей Бутко
Или же кто-то учитель, а кто-то педагог .
Ольга Урицкая Это большая разница- учитель - по жизни, а педагог только преподает определенные дисциплины!!!
Шутка юмора понятна. Но если по сурьезу то шофер -в начале ХХ века водителя автомобиля в России называли шофером (от французского chauffeur — истопник, кочегар) . до появления транспортных средств, работающих на бензине, по дорогам ездили паровые машины, в топку которых требовалось подбрасывать дрова или уголь.... различие в значениях слов «водитель» и «шофер» состоит в том, что первое обычно используют для обозначения отношений между человеком и транспортным средством, а второе — отношений между людьми. Поэтому чаще заявляют: «Водитель «жигулей» совершил наезд…» , и правильнее будет, если вы скажете «личный шофер Иванова» , а не «личный водитель Иванова».
Салам, Доктор) .
Водила - извозчик, водила по жизни ( суббота выходной).